Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация и методика проведения гимнастики до занятий





Формы Условия Задачи Организация Методика
1.Гимнастика до занятий. 1.Глубокое понимание значимости педагогами. 1.Организует учащихся в начале учебного дня. 1.Определение мест каждому классу и ученику. 1.Проводить по группам (1-3, 4-6, 7-8, 9-11) или с каждым классом отдельно.
2.Наиболее сложная форма. 2.Согласование с родителями. 2.Повышает работоспо- собность на первых уроках. 2.Подготовка ответственных педагогов инструкторов из старшеклассников. 2.Для каждой группы (класса) составляется свой комплекс.
3.Трудности можно избежать, если соблюдать условия. 3.Подготовка всех педагогов лично выполнять, руководить и контролировать 3.Закаливает организм. 3.Разучивание ОРУ на уроках. 3.Количество упражнений в комплексе дозировка и характер упражнений одинаковы. Это дает возможность записать муз. сопровождение.
  4.Подготовка мест занятий. 4.Предупреж- дает искрив-ление осанки. 4.Оборудование на местах проведения (вешалок). 4.Организованный вход в школу осуществляется по классам, начиная с первого.
  5.Подготовка актива учащихся.   5.Руководит дежурный учитель каждым классом физорг и инструктор.  
  6.Личная заитересован- ность учащихся.   6.Кл.руководитель и учитель -контролирует и принимает меры к качественному проведению.  

 

Основное положение методики:   1. Составление комплекса из 5-7 упражнений динамического характера на все группы мышц.
2. Правильность выполнения упражнений.
3. Упражнения должны выполнять без пиджаков и передников.
4. Комплексы упражнений должны постоянно обновляться.
5. Характер и интенсивность упражнений должен соответствовать времени года.
6. Темп повышается постепенно и к концу снижается.
7. Нагрузка от начала до конца повышается.
Основные средства 1. Комплексы ОРУ.
2. Дополнительные упражнения для решения конкретных задач (подготовка к кроссу, конкурсу и др.)

 

Date: 2015-05-22; view: 1098; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию