Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Диаграмма 6





1. ПЕРВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ. Положение языка около зубов будет производить воздух (ветер) и поможет вам легко заснуть.

2. ВТОРОЕ ПОЛОЖЕНИЕ. Верхняя часть нёба перед мягким нёбом является "местом огня". Если прикасаться к этому месту слишком долго, то рот и язык будут ощущать сухость.

3. ТРЕТЬЕ ПОЛОЖЕНИЕ. Это положение "небесного пруда" соответствует точке, находящейся на расстоянии в полтора дюйма от зубов. Прикосновение к ней языком стимулирует работу слюнной железы, расположенной под языком. "Небесный пруд" состоит из двух "прудов", которые даосская система связывает с расположенным у промежности "дворцом спермы" и с точкой К1 на меридиане почек, расположенной на подошве (точка "бьющий родник"). Этот меридиан связан с почками и идет вверх мимо сердца, так что эти два пруда стимулируют энергию почек и спермы подниматься вверх мимо сердца и входить в мозжечок и гипофиз, которые преобразуют ее в энергию мозга. Позже это превратится в "нектар" и укрепит энергию сердца.

3. СЕКРЕТ ВНУТРЕННЕЙ УЛЫБКИ

Раз вы создали вокруг себя спокойную, умиротворяющую внешнюю атмосферу, вы должны установить также покой и умиротворение внутри себя. Если ваша комната подготовлена для медитации, но у вас стиснуты челюсти, шея жесткая, плечи напряжены, спина жесткая, живот расстроен, то вы не в состоянии будете осуществлять циркулирование энергии ци и завершить Микрокосмическую Орбиту.

Расслабленное состояние ума и тридцать шесть глубоких вдохов животом помогут вам успокоить свой ум и начать расслаблять тело. Но достижение полного покоя означает нечто большее, чем просто расслабление напряженных мышц и взволнованных нервов. Достижение глубокого и продолжительного состояния релаксации требует, чтобы мы выработали ощущение покоя в своих внутренних органах. Психологически мы почувствуем вокруг себя безоблачное небо и спокойное море только в том случае, если все наши внутренние органы - сердце, легкие, печень, почки, желудок, а также нервная система и система кровообращения почувствуют себя расслабленными. С целью добраться до этих органов древние даосские учителя открыли такой простой секрет, как "внутренняя улыбка".

Date: 2015-05-22; view: 629; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию