Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Диаграмма 1





Энергия входит в утробный плод в области пупка и циркулирует по Микрокосмической Орбите, гармонизируя энергии инь и ян.

 

Язык действует как переключатель, соединяющий оба эти канала. Когда он прикасается к нёбу непосредственно позади передних зубов, энергия может течь по кругу - вверх вдоль позвоночника и обратно вниз вдоль передней части тела. Два канала образуют единый контур, по которому кругами может циркулировать энергия. Когда энергия течет по кругу через эти два канала, то китайцы говорят, что завершен "малый небесный круг" или завершена "Микрокосмическая Орбита". Далее в этой книге мы будем называть этот основной контур циркулирования энергии "Микрокосмической Орбитой". Этот жизненный поток "омывает" всю нервную систему и основные органы тела, давая их клеткам тот сок, в котором они нуждаются для своего роста, для исцеления и для правильного функционирования.

ПРАВИЛЬНАЯ "ПРОВОДКА" ЭФИРНОГО ТЕЛА

Два основных энергетических канала тела можно сравнить с основным энергетическим кабелем дома. Представьте себе основной энергетический кабель, который подводит энергию откуда-то извне к главному энергетическому щитку дома. На этом щитке установлены предохранители, которые защищают внутреннюю проводку от коротких замыканий и перегрузок. На нем расположены также выключатели, через которые подается ток во все помещения дома. Эта внутренняя проводка подобна "шести специальным энергетическим каналам" тела, ответвляющимся от Микрокосмической Орбиты и используемым на высших уровнях даосской медитации. На высших уровнях, если необходимо справиться с особо большими энергетическими нагрузками, включается также дополнительный "кабель" - таким кабелем является "Пронизывающий Канал", проходящий через середину тела.

Если ваш дом - так же, как и ваше тело, - должным образом снабжен всей проводкой и в нем предусмотрены все меры предосторожности, то он готов к подсоединению к основной силовой линии электрической компании. Вы готовы без какого-либо вреда для себя получать энергию, которая приходит к вам и сверху, и снизу.

ЧТО ЭТО ОЗНАЧАЕТ "ОТКРЫТЬ КАНАЛЫ"?

"Открыть каналы" - значит устранить все препятствия, которые мешают энергии ци течь своим естественным путем. Большинство препятствий имеют форму физических, ментальных (умственных) и эмоциональных напряжений и стрессов. Полезно понимать, что эти энергетические маршруты внутри тела человека связаны с работой мощных уравновешивающих сил природы, под воздействием которых мы все время находимся. Чтобы помочь телу очистить себя от препятствий, затрудняющих протекание энергии, мы можем использовать целительную мощь окружающих нас сил природы.

Канал, ведущий вниз вдоль передней части тела, Функциональный Канал, имеет своей природой инь, или холодное. (До замыкания Микрокосмической Орбиты энергия по этому каналу может течь и вверх.) Канал, ведущий вверх вдоль спины, Управляющий Канал, является по своей природе ян, или горячим. Говорят, что наши ступни "заземлены" или "подключены к земле" и поглощают из земли отрицательно заряженную энергию. Верхняя часть головы, макушка, "подключена к положительному "проводу" неба" и поглощает сверху энергию ян, особенно от солнца.

Когда эти два канала соединены и очищены от препятствий, то как положительная, так и отрицательная энергии могут течь по контуру между этими двумя полюсами. Таким образом жизненно важные органы тела подсоединяются к основному контуру Микрокосмической Орбиты, проходящей через туловище и голову. При открытии двух основных энергетических каналов - Функционального и Управляющего - к органам тела текут более мощные потоки теплой ци. Процесс смешения инь и ян, горячего и холодного, небесного и земного происходит автоматически, уравновешивая ваши физические, умственные и эмоциональные "я".

Date: 2015-05-22; view: 570; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию