Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Комментарий. Часто бывает так, что определенные трудности, которые возникают у вас во взаимоотношениях с другим человеком





Часто бывает так, что определенные трудности, которые возникают у вас во взаимоотношениях с другим человеком, являются отражением тех трудностей, которые вы испытываете во взаимоотношениях с самим собой. Другой человек в таких взаимоотношениях ¾ не проблема, и разрешение проблемы не связано с ним.

Когда клиент выходит в четвертую позицию и видит, как работает эта система, он может ее реконструировать. Прием «Мета-зеркала» создает контекст, в котором две позиции, внешняя (1-я) и внутренняя (3-я), могут меняться местами до тех пор, пока не будет найдено наиболее подходящее и экологичное соотношение.

Клиент может продолжать менять точки зрения и добавлять новые возможности поведения до тех пор, пока отношения не станут достаточно сбалансированными и удовлетворяющими.

 

 

Источники материалов

1. «Понятие об установлении якорей» – материал взят из главы 8 книги A Framework for Excellence: A Resource Manual for NLP, Charlotte C. Bretto; Grinder, DeLozier, and Assoc., Capitola, California, 1988. Отредактирован Р.В.Коннером. Перевод А.И.Фета.

2. «Мета-модель» – материал взят из книги Structure of Magic Volume 1, J.Grinder & R.Bandler; Science and Behavior Books, Palo Alto, California, 1975. Переработан Р.В.Коннером. Перевод А.И.Фета. Отредактирован Ю.И.Зыряновой.

3. «Постановка цели» – автор Р.В.Коннер (основные идеи взяты из работ С. и К. Андреас (Heart of the Mind, Real People Press, Moab, Utah, 1989), Р.Дилтса (Applications of Neuro-Linguistic Programming, Meta Publications, Cupertino, California, 1983), П.Вацлавика, Дж.Уикленда, Р.Фиша (Change: Principles of Problem Formation and Problem Resolution, W. W. Norton and Company, New York, 1974). Перевод Ю.И.Зыряновой.

4. «Изменение ограничивающих представлений» – глава 2 Changing Belief Systems with NLP, R.Dilts; Meta Publications, Cupertino, California, 1990. Перевод Ю.И.Зыряновой.

5. «Повторное запечатление» – материал взят из главы 3 книги Changing Belief Systems with NLP, R.Dilts; Meta Publications, Cupertino, California, 1990. Переработан и отредактирован Р.В.Коннером и Ю.И.Зыряновой. Перевод Ю.И. Зыряновой.

6. «Объединение конфликтующих представлений» – глава 4 книги Changing Belief Systems with NLP, R.Dilts; Meta Publications, Cupertino, California, 1990. Перевод Ю.И.Зыряновой.

7. «Мета-зеркало» – глава 5 книги Changing Belief Systems with NLP, R.Dilts; Meta Publications, Cupertino, California, 1990. Перевод Ю.И.Зыряновой.

 


[1] Один из способов, с помощью которого можно выявить конфликтующие убеждения, состоит в следующем: выясните, какое убеждение или сторону личности клиент хочет развить у себя в будущем; пусть он определит, в какой точке на линии будущего это находится, а затем ассоциируется с убеждением или стороной личности в этой точке. После этого пусть клиент выйдет из своего будущего «Я», перейдет в мета-позицию и найдет ограничивающее убеждение или сторону личности, задавая самому себе вопрос: «Что останавливает меня? Это замечательная цель, почему же я еще ее не достиг?». Когда возражающая часть (убеждение, сторона личности) найдена, пусть клиент определит, какая точка на временной линии соответствует этой части (обычно это точка в прошлом) и ассоциируется с этой частью в выбранной точке. Поставьте разные якоря на каждое убеждение и продолжайте с шага 2.

 

Date: 2015-05-22; view: 488; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию