Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Налоговая база в отношении ряда объектов





С января 2014 года налоговой базой при расчете налога на имущество в отношении некоторых объектов (торговых и административно-деловых центров, офисов, точек общепита и др.) может быть не среднегодовая, а кадастровая стоимость. Соответствующие изменения предусмотрены Федеральным законом от 02.11.13 № 307-ФЗ. Согласно новому порядку, сумма налога будет равна кадастровой стоимости объекта по состоянию на 1 января соответствующего года, умноженной на ставку налога, а размер авансового платежа (если в регионе введены отчетные периоды) — одной четвертой кадастровой стоимости, умноженной на ставку.

Чтобы это новшество начало действовать, власти субъекта РФ должны предпринять целый ряд действий. Прежде всего, утвердить результаты кадастровой оценки объектов недвижимости. Затем принять закон, устанавливающий особенности определения налоговой базы исходя из кадастровой стоимости, в том числе ставки налога. Отметим, что в некоторых регионах такие законы уже приняты (например, закон города Москвыот 20.11.13 № 63, см. «Столичные власти утвердили новый порядок расчета налога на имущество, базирующийся на кадастровой стоимости»; закон Московской области от 15.11.13 №137/2013-ОЗ).

Наконец, власти субъекта РФ должны не позднее 1 января очередного налогового периода разместить на официальном сайте перечень объектов (административно-деловых центров, торговых центров и прочих объектов), по которым налог на имущество нужно рассчитывать исходя из кадастровой стоимости. В противном случае сумма налога и авансовых платежей в отношении таких объектов будет исчисляться по прежним правилам. Об этом Минфин России предупредил в письме от 29.11.13 № 03-05-04-01/51779 (см. «Перечень объектов, по которым налог на имущество нужно рассчитывать исходя из кадастровой стоимости, должен быть опубликован не позднее 1 января 2014 года»).

Подробнее о новых правилах расчета налоговой базы см. «Как изменится налог на имущество с января 2014 года».

Date: 2015-05-22; view: 337; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию