Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прекращение применения ПСН





О прекращении деятельности или об утрате права на применение ПСН предприниматель обязан заявить в инспекцию в течение 10 календарных дней (п. 8 ст. 346.45 НК РФ). Закон № 334-ФЗ дополнил эту норму положением, в соответствии с которым заявление об утрате права на применение ПСН и о переходе на общий режим налогообложения можно подать в любую инспекцию, в которой ИП состоит на учете в качестве плательщика, применяющего ПСН. В заявлении должны быть указаны реквизиты всех имеющихся патентов с не истекшим сроком действия. Данное дополнение начнет действовать со 2 января 2014 года.

Также Закон № 334-ФЗ уточнил, что если инспекция выдала предпринимателю несколько патентов, то снятие с учета производится по истечении срока действия всех патентов. Ранее аналогичное разъяснение давала ФНС России в письме № ПА-4-6/22635@.

Транспортный налог (гл. 28 НК РФ)

Расчет налога в отношении дорогостоящих автомобилей

Федеральный закон от 23.07.13 № 214-ФЗ внес изменения в статью 362 НК РФ, благодаря которым с 2014 года транспортный налог в отношении легковых автомобилей стоимостью более 3 000 000 рублей придется рассчитывать с применением повышающих коэффициентов. Всего установлено пять коэффициентов в зависимости от средней стоимости автомобиля и количества лет, прошедших с года его выпуска. Например, сумму транспортного налога в отношении автомобилей средней стоимостью от 3 000 000 до 5 000 000 рублей, с года выпуска которых прошло не более одного года, нужно будет умножить на коэффициент 1,5.

Порядок определения средней стоимости автомобилей определит Минпромторг России. Это же ведомство должно публиковать на своем сайте перечни дорогостоящих автомобилей.

Подробнее см. «Утверждены повышающие коэффициенты транспортного налога для дорогостоящих легковых автомобилей».

Налог на имущество организаций (гл. 30 НК РФ)

Date: 2015-05-22; view: 353; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию