Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выходные дни





В качестве резюме я предлагаю вам установить фиксированное время подъема и придерживаться его любым способом, даже если для перевода своих биологических часов вам придется пользоваться будильником. Это относится также к выходным и праздничным дням.
Фактически, одним из самых серьезных факторов, усугубляющих проблемы со сном, является то, что в выходные или праздничные дни меняется обычный режим подъема. Вот почему в ночь на понедельник зачастую возникает бессонница. Возможно, что в выходные вы дали себе возможность подольше поспать и теперь, когда впереди у we рабочая неделя со всеми ее проблемами, а вы к тому же не чувствуете усталости из-за того, что долго спали, вы, естественно, не можете сомкнуть глаз.
Итак, вставать нужно всегда в одно и тоже время, каким бы долгим нет коротким ни казался вам ваш сон и катаем бы усталым вы себя аи чувствовали. Даже если вы ночыо спали мало, или совсем не спали, продолжайте придерживаться своего обычного рабочего распорядка. Исследования показывают, что на выполнении даже такой работы, которая требует очень точных движений, потеря сна, если только она не постоянная, целом, не сказывается. Так что, если в течение нескольких дней или даже целой недели после перехода на раннее вставание, вы будете чувствовать себя неважно, не волнуйтесь, это сполна компенсируется тем ощущением комфорта, которое принесет вам в будущем хороший сон.
Когда восстановится ваш нормальный суточный ритм, вы начнете просыпаться в нужное время естественным образом, не прибегая к помощи будильника. Интересно отметить, что процесс пробуждения, так же как и процесс засыпания, имеет несколько стадий. Естественное пробуждение наступает отнюдь не мгновенно. Оно совсем не напоминает то состояние, когда вы выскакиваете из постели по сигналу будильника. Напротив, ваш выход из сна осуществляется в три или четыре этапа. Прежде чем окончательно открыть глаза, вы как бы блуждаете между пробуждающимся сознанием и очень поверхностным сном, совершая таким образом несколько переходов от одного к другому.
Этот период полусонного состояния неблагоприятен для Вата-доши. Если процесс вашего пробуждения начнется раньше 6 часов утра, когда еще продолжается период Ваты, в голове у вас могут завертеться мысли, и вы окончательно проснетесь. Если, это произойдет слишком быстро, вы будете чувствовать себя не отдохнувшим. Возможно, что на протяжении нескольких часов вы будете ощущать такую усталость, как будто совсем не спали ночью.
Нормальный процесс пробуждения зависит от особых биохимических элементов" которые постепенно и в строгой последовательности должны проникать в ваш организм. Если вы просыпаетесь мгновенно, так, как вспыхивает электрический свет, или, наоборот, слишком долго, так что после этого ощущаете тяжесть и разбитость, можете быть уверены в том, что ваш внутренний ритм еще не стабилизировался.

Date: 2015-05-22; view: 383; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию