Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Главный способ устранения бессонницы





Теперь вы уже знакомы с тем приемом, который нужно использовать при отходе ко сну: отдыхайте, с закрытыми глазами и отрешившись от всего, дайте своему сознанию свободно блуждать от ощущения к ощущению или от мысли к мысли. Чем лучше вы освойте этот прием, тем лучше станет ваш сон.
Тем не менее я бы хотел еще раз подчеркнуть, что реальное решение ваших проблем с ночным сном заключено в событиях дня. Оба временные отрезка взаимосвязаны. Если мы сосредоточимся на одном и будем игнорировать другой, это может дать только кратковременный эффект. Активность и покой неотделимы друг от друга, поэтому мы должны более внимательно относиться к тем событиям, которые происходят в течение дня. Если период активности каким-то образом разбалансирован, это отразится и на периоде покоя.
Решение всех проблем со сном заключается в том, чтобы сделать период дневной активности по настоящему динамичным и приносящим удовлетворение. Иными словами, когда вы бодрствуете, бодрствуйте до конца. Это главное средство от бессонницы, а также ключ к решению многих жизненных проблем. Когда вы научитесь жить активной бодрствующей жизнью, полной энергии и динамизма, хороший сон наступит естественным образом. Как только вы приведете в равновесие свой жизненный распорядок и испытаете сопутствующее этому наслаждение, ваш сон улучшится сам собой.
Короче говоря, по мере того как вы будете накапливать знания, содержащиеся в этой книге, вы увидите, что, решая проблему бессонницы, вы в то же время решаете и массу других жизненных проблем.


Выводы

1. Выберите разумное (раннее) время для подготовки ко сну, усвойте ритуал, который бы помогал вам успокоиться перед сном, и начинайте выполнять его в одно и та же время каждый вечер.
2. После того как ляжете в постель, спокойно отдыхайте с закрытыми глазами, оставаясь "безразличными" ко всему. Дайте сознанию беспрепятственно ощущать тело. Помните: даже если вы не спите, вы получаете благотворный отдых.
3. Если вы чувствуете тревогу или беспокойство, или в голове у вас вертятся всевозможные мысли, проникнитесь сознанием того, что даже эти ощущения являются результатом целительного процесса, протекающего в вашем организме.
4. Если в какой-либо области вашего тела возникло неприятное или болезненное ощущение, сосредоточьтесь непосредственно на этом ощущении. Переключая внимание на физические ощущения, вы способствуете устранению любого тревожащего фактора.
5. Каждое утро записывайте в журнале сна, как прошла ночь.

Date: 2015-05-22; view: 376; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию