Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как приготовить кунжутное масло для аюрведического масляного массажа





Аюрведа рекомендует использовать необработанное, холоднопрессованное кунжутное масло, которое можно приобрести в аптечных продовольственных магазинах. Перед тем как масло использовать, его нужно подогреть, выполнив для этого простые действия, описанные ниже. Термообработка способствует более глубокому проникновению масла в кожу.
1. Нагрейте масло примерно до 100° С. Перед тем как поставить масло на огонь, добавьте в него не много воды. Когда вода начнет потрескивать и пузыриться поверх масла, это значит, что его можно снимать с плиты. Либо просто следите затем, как масло нагревается. Когда оно начнет двигаться в чашке, убирайте его с огня.
2. При желании, вы можете за один раз подготовить таким образом до 1 литра масла. Этого хватит по крайней мере на две недели.
3. Внимание: Поскольку все масла легко воспламеняются, обязательно соблюдайте надлежащие меры предосторожности. Готовьте масло на медленном, а не на быстром огне; пока масло греется, не оставляйте его без присмотра и как только оно достигнет нужной температуры, немедленно снимайте его с огня. Следите за тем, чтобы во время охлаждения масло находилось в безопасном месте, там, где его не могут достать дети.
Лучше всего выполнять массаж каждое утро. Однако поначалу многим людям это кажется трудной задачей, так что я рекомендую начать с одного-двух раз в неделю. Как и в случае с другими приемами психофизиологического воздействия, скорее всего, в дни проведения массажа вы будете чувствовать себя настолько лучше обычного, что начнете делать его все чаще и чаще, пока непроизвольно не перейдете на повседневное выполнение этой процедуры.
Пожалуйста, запищите следующий основной принцип энергии, в котором кратко изложена информация, представленная в этой главе:
ОПЭ 16. Чтобы; ослабить усталость, нужно вытеснить стресс состоянием расслабленности и покоя. Этого можно достичь посредством дыхательной медитации, упражнений нервно-мышечной и нейро-респираторной интеграции и аюрведического масляного массажа.
Внимательно рассмотрев очень важную тему связи энергии и сознания, в следующей главе мы обсудим, как физическая активность может влиять на пополнение либо истощение запасов энергии.

Date: 2015-05-22; view: 404; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию