Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как делать аюрведический масляный массаж





1. Вначале следует использовать холодно -прессованное сезамовое (кунжутное) масло, которое продается в аптечных продовольственных магазинах.
Перед использованием лучше всего было бы подвергнуть масло термообработке, т. е. очистить его (инструкции по термообработке даны ниже). Каждый день перед массажем масло следует подогревать. Чтобы это легче было сделать, храните масло в небольшой пластиковой бутылке с откидывающейся крышкой. Для подогрева поместите бутылку на несколько минут в емкость с горячей водой.
2. Массируйте тело всей ладонью, а не только кончиками пальцев. Для массажа округлых частей тела (суставов, головы) используйте круговые движения, а прямые участки (шею, длинные кости) массируйте продольными движения. На большинстве участков тела применяйте умеренное давление, а области живота и сердца массируйте легким нажимом.
3. Начинайте массировать с головы. Вылейте не большое количество масла на руки и энергично втирайте его в волосистую часть кожи головы. Массируйте всю поверхность головы, производя круговые движения ладонями. Голову следует массировать дольше, чем остальные части тела.
4. Далее приступайте к массажу лица и ушных раковин, не забывая наносить новую порцию масла при переходе от одной части тела к другой. Массируйте указанные области более нежно.
5. Массируйте переднюю и заднюю поверхности шеи, а также верхний отдел позвоночника. В это время на остальную часть тела можно нанести тонкий слой масла, с тем чтобы оно успело хорошо впитаться в кожу.
6. Выполните энергичный массаж рук. Надплечья и локти обрабатывайте круговыми движениями, а плечи и предплечья массируйте длинными движениями вперед-назад.
7. Теперь массируйте грудную клетку и живот. На области сердца и живота применяйте очень нежные круговые движения. Массаж живота можно начать с его правой нижней поверхности и двигаться по часовой стрелке к левой нижней части,
что оказывает нежное стимулирующее воздействие на кишечник.
8. Массируйте спину и позвоночник. Возможно, вам не удастся добраться до некоторых частей спины. Тогда просто охватите ту часть, которую сможете.
9. Выполните энергичный массаж ног. Тазобедренные, коленные и голеностопные суставы массируйте круговыми движениями, а бедра и икры - длинными, продольными движениями.
10. И, наконец, помассируйте подошвы ступней. Так же как и голова, эта важная область тела заслуживает более длительного массажа. Сделайте энергичный массаж ладонями рук.
11. Завершив процедуру масляного массажа, примите теплую ванну или душ, пользуясь мягким мылом.

Date: 2015-05-22; view: 369; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию