Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 3. Желание





 

Желание занимает самое большое место в нашей эмоциональной жизни и оно мобилизирует силы совместно с нашей волей против воли Божией. Наши неисчислимые желания создают такие смущенные чувства в нас, что мы не можем тихо следовать за духом. Они возбуждают наши чувства ко многому стихийному. До освобождения от силы греха, желание человека соединено с грехом, заставляя его любить грех и отвергать нового человека в его свободе. После того, как он освободился от внешних проявлений греха, это же самое желание направляет его искать многого вне Бога. И если человек находится еще в эмоциональном состоянии, то он контролируется в основном желанием. И так будет до тех пор, пока крест не исполнит свою глубокую работу и человеческое желание будет осуждено в свете креста и он сможет жить в духе и для Бога.

Когда христианин остается плотским, то он сильно управляется своим желанием. Все природные или душевные желания и амбиции связаны с жизнью личности. Они для себя, собой и за себя. Пока человек плотской, его воля не вполне уступает Господу, и потому он имеет множество собственных идей. И потому его желание действует вместе со своими идеями, чтобы получить удовольствие в чувствах и ожидать осуществления своих идей. Самоудовольствие, собственная слава, самопревознесение, самолюбие, самосожаление, самоуважение истекают из желания человека и выставляют центром всего личность. Можем ли мы представить себе как люди могут желать чего-то кроме того, чтобы не было связано с их собственной личностью? Если мы испытаем себя в свете Божием, то мы увидим наши стремления, и не важно при этом как они благородны, ибо они не могут покинуть своих пределов. Все для них! Если они не для самоугождения, то они для самопрославления. Как может христианин жить в духе, если он поглощен таким состоянием?

 

Date: 2015-05-22; view: 393; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию