Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Храните себя от





 

Мы узнали, что в хождении по духу нам надо хранить свои эмоции тихими и спокойными; иначе мы не услышим голоса интуиции. Если наша любовь не так спокойна в воле Божией, наше сердце будет время от времени возмущаться и наше хождение по духу будет из-за этого прервано. Верующему следует отметить, кто или что легко активизирует его любовь. Если сатане не было бы по силам одолеть верующего в каком-нибудь другом отношении, то он искусил его именно в этом единственном, втянув его в привязанность. Бесчисленно много христиан преткнулись именно в этом. Потому следует проявлять великое внимание.

Ничто не активирует так нашу привязанность как наши друзья, а среди друзей противоположный пол возбуждает нас больше всего. По причине разницы природных дарований, противоположные сексуальные стороны привлекают друг друга. Это не только физическое восполнение, но и психологическое тоже. Так как такое влечение принадлежит душе, то оно естественно: его следует отвергать. Установленный факт, что противоположный пол очень легко возбуждает влечение. Возбуждение, переживаемое из-за привязанности у одного пола менее превалирует, чем у противоположных. Это обычная и естественная тенденция. Малейшее возбуждение, вызванное противоположным полом, глубоко затрагивает нашу привязанность.

Очевидно, мы говорим о естественной тенденции человека. Именно по этой причине, христианин, желающий ходить по духу должен учитывать это. Если в нашем общении с людьми, особенно в отношениях любви, мы обходимся с противоположным полом так, а с тем же иначе, то мы находимся под управлением души. Если мы относимся к ним различно не по причине отличия полов, то наша привязанность остается естественной. Мы уверены, такое возбуждение противоположным полом может быть и с нормальным мотивом.

Но христианину следует все-таки признать, что такое примешивание мотивов в дружбе и его социальном общении не чисто духовно.

Труженику в своей работе нужно быть внимательным, чтобы мысль о противоположном поле не сделала свое вторжение. Ему надо отвергнуть всякое желание прославиться между противоположным полом.

Все высказанные слова и манеры, являющиеся долгом влияния привязанности, отнимают духовную силу. Все должно выполняться спокойно с чистым мотивом. Помните, что не только грех оскверняет, но и происходящее от души может также осквернить.

Означает ли все это, что верующему не стоит иметь друзей противоположного пола? Библия не учит так. Наш Господь, когда был на земле имел дружбу с Марфой, Марией и другими женщинами. Потому вопрос фундаментален: полностью ли наша привязанность под Божиим контролем? Иметь общение для братьев и сестер это нормально, только примешивания душевности не должно быть.

Итак, привязанность христианина должна быть полностью представлена Богу. Когда мы чувствуем, что трудно отдать кого-то Богу, мы знаем, что в этой области правит наша душевная жизнь. Где наша привязанность не способна уступить полностью Божией воле, то в этом можно обнаружить много недуховной примеси. Все душевные привязанности ведут нас ко греху и приближают нас к миру. Привязанность, не вдохновляемая Господом, скоро перерастет в страсть. Самсон не единственный в истории мужчина, павший таким образом. Далида сегодня все еще режет волосы мужчин!

Мы утверждали прежде, что привязанность отдать труднее всего: итак, посвящение становится знаком истинной духовности и это великое испытание. Кто не умер для мирской привязанности, тот не умер ни для чего. Смерть к естественной привязанности означает смерть для мира. Жаждать и иметь страсть по человеческой привязанности говорит о том, что христианин не умер еще для себя. Его смерть для мира подтверждается его отрицанием каждой привязанности, отличной от той, которая к Богу. Как преображен духовный человек! Он живет выше естественной человеческой привязанности.

Date: 2015-05-22; view: 471; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию