Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Должное использование эмоций





 

Если дети Божии допускают кресту глубоко работать над своими эмоциями, то потом они обнаружат, что они более не препятствуют, а напротив, содействуют духу. Крест разобрался с нашей естественной жизнью в эмоциях, обновив их и сделав их каналом духа. Духовный человек, как мы говорили ранее, это не дух и не является он человеком, пустым от эмоций; напротив, духовный человек использует свои чувства чтобы выражать божественную жизнь в себе. До того, как Бог прикоснулся к его эмоциям, они следовали его собственной прихоти. И потому они естественно не могли быть инструментом духа. Но однажды очистившись, они могут служить выражением духа. Внутреннему человеку нужны эмоции, чтобы распространять любовь и свое сострадание человеческим несчастьям; они также необходимы, чтобы почувствовать движение интуиции.

Духовное чувствование обычно познается ощущением тихих и покладистых эмоций. Если эмоции послушны духу, последний будет любить или ненавидеть точно как Бог этого хочет.

Некоторые христиане, рассуждая над истиной жизни не по чувствам, ошибочно считают духовную жизнь вообще пустой от них. Поэтому они пытаются разрушить их и сделать себя бесчувственными как дерево и камень. По своему невежеству о значении смерти на кресте, они не понимают то, что имеется в виду под преданию своих эмоций смерти и житию по духу. Мы не говорим так, что для того, что быть духовным христианин должен быть чрезмерно твердым и бесчувственным как неодушевленные объекты- будто бы термин "духовный" означает "опустошенный в чувствах". Как раз наоборот. Наиболее мягкосердечные, милосердные, любящие и сострадающие это духовные люди. Быть полностью духовным преданием своих эмоций смерти кресту совсем не означает, что надо ободрать с себя свои эмоции. Мы знаем несколько духовных святых и отметили, что их любовь намного больше, чем у тех, кто уверяет, что духовный человек- совсем без эмоций и к тому же этим отличается от обывателя.

В предании своей души кресту, мы прежде всего должны помнить, что теряется душевная жизнь, а не функция. Если бы функция была пригвождена ко кресту, то мы более не мыслили бы, не выбирали, не чувствовали. Поэтому необходимо помнить основополагающий шаг: потерять душу это означает настойчиво и решительно и постоянно отвергать естественную силу, что ходить исключительно силою Божией; это значит не жить по себе и своим чувствам, а подчиняться без исключений воле Божией. Боле того, крест и воскресение -это два неразделимых факта: "ибо если мы присоединились вместе с Ним в подобии смерти, мы будем также соединены в подобии Его воскресения"(Рим.6:5 ASV). Смерть креста не означает уничтожения; поэтому эмоции, разум, воля души не гасятся прохождением через крест. Они только освобождаются от естественной силы в смерти Господней и восстают вместе с Ним в Его воскресении. Такая смерть и воскресение понуждают различные действующие органы души потерять свою жизнь, обновиться, использоваться Господом.

Следовательно, духовный человек не является эмоционально лишенным; скорее всего его эмоции самые совершенные и самые благородные, как будто заново сотворенные Божией рукой. Итак, если кто-то огорчился от этих слов, то огорчение произошло от его теории, а не от опыта, так как последний опирается на истину.

Эмоциям следует пройти через крест (Мф.10:38-39) чтобы разрушить ее вспыльчивую природу, с ее возмущением и полностью подчиниться духу. Крест преследует цель помощи власти духа править каждым делом эмоций.

 

Date: 2015-05-22; view: 427; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию