Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мир сегодня





Апрель 1940 г.

 

Каковы причины современного положения дел в мире? Каковы скрытые факторы, которые сегодня создают хаос, и те, что, в конечном счете могут привести к истинному порядку? Прежде чем станет возможным исправить ошибки, необходимо их оценить; необходимо осознать причины этой потребности; необходимо осознать общую вину и ответственность за зло нынешнего состояния мира; необходима решимость восстановить порядок и воздерживаться от зла.

Стремление усилить войну с Гитлером и его бандой злодеев не должно делать нас слепыми по отношению к причинам, позволившим ему совершить свое злое дело. Гитлер по преимуществу – ускоряющий фактор, так как в нем сфокусировались мировой эгоизм и жестокость. Но, как сказал Христос, “Горе миру за грехи его! Ибо должно прийти грехам, но горе тому, через кого пришел грех” (Матфей 18:7). Причины неистового зла Гитлера присущи самому человечеству.

Древний безграничный эгоизм был характерной чертой человечества во все времена; жажда власти и собственности всегда определяла поведение людей и наций; жестокость, вожделение и принесение высших ценностей в жертву низшим – глубоко укорененные вековые привычки человечества. Все нации и народы повинны в этих древних привычках мышления. Постепенно, по мере того как мир становился всё теснее, нарастали раскол и антагонизм среди наций; таким образом нынешняя война (начавшаяся в 1914 году) явилась неизбежным следствием неверного мышления, корыстных целей и древней ненависти. Индивидуалистические интересы, сепаратистские цели и агрессивные страсти привели к неизбежному финалу – войне и хаосу.

Экономическая ситуация – еще один символ текущего положения дел. Население стран разделилось на бедных и богатых, породив современную эру гангстеризма. В Соединенных Штатах возникли организованные банды как выражение этих тенденций национальной жизни. В международном масштабе эту роль сейчас играют три нации. Союзники и Соединенные Штаты осознают угрозу национального и международного бандитизма и пытаются сокрушить его. Суть в том, однако, что такое положение дел создано человечеством в целом.

Date: 2015-05-22; view: 368; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию