Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дар различения духов. Использование в греческом языке: diakrisis (№ 1253)





Место Писания: 1Кор.12:10.

Использование в греческом языке: diakrisis (№ 1253). Отделять одно от другого; разделять; различать.

Различные определения:

Брюс Л. Багби: Божественная способность отличать истину от ошибки.

Кевин Дж. Корнэр: Ясно осознавать действие различных духов: Духа Божия, ложного духа или человеческого духа. Восприятие (ощущение) ошибки или истины.

Лесли Б. Флинн: Способность отличать то, что исходит от Бога, от того, что на это лишь претендует.

Фрэнк Дамаццио: Тот, кто осознает, какого рода дух (Божественный, нечистый или человеческий) стоит за конкретным проявлением или видом деятельности.

Р. М. Риггс: Способность обнажать “истинное лицо” лживых бесов и, в случае необходимости, как замаскированных врагов.

С. Питер Вагнер: Особая способность, которую Бог дает отдельным членам Тела Христа; это способность достоверно знать, какова истинная природа поведения, выдаваемого за исходящее от Бога.

Дж. Родман Вильямс: Этот дар, в частности, служит различению действия Духа Святого, независимо от того, как и каим образом это действие проявляется в христианском обществе.

 

Предлагаемое определение:

Сверхъестественный Дар проявления, который Бог дает отдельным членам Тела Христа; этот дар дает способность сверхъестественного различения в области духов (независимо от их природы: Божественной, сатанинской или человеческой).

 

Предлагаемые свойства:

1. Способен различать добрые и злые духи, духа истины и духа заблуждения (1Иоан.4:1).

2. Способен понимать характер действия духов (1Кор.14:29; Мар.5:6-13).

3. Способен различать, каково духовное состояние личностей (Деян.16:16-18).

 

Предлагаемые потенциальные слабости:

1. Различение может быть воспринято скорее как подозрение, нежели как истинное восприятие.

2. Имеет склонность к осуждению.

3. Ложно освобождает людей от духов, что может привести больше вреда, нежели пользы.

4. Неправильный суд в отношении человека, которого считают обладающим даром различения (или вполне понятной ошибке, допущенной тем, кто действительно обладает этим даром) может причинить огромный вред как этому человеку, так и Телу Христа.

5. Обладает тенденцией забывать использовать власть, данную в имени Иисуса (Иуд. 8-10; 2 Петр.2:1-11), тем самым открывая дверь для бесовской активности в собственной жизни.

6. Слишком скор на действия, может недооценивать возможных серьезных последствий (Лук.11:24-26).

Date: 2015-05-22; view: 529; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию