Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Слово знания





Место Писания: 1Кор.12:8

Использование в греческом языке: gnosis (№ 1108). Означает знание или акт познания. Имеет разнообразное применение с различным значением. Например: позволять, быть уверенным в чем-то, чувствовать, иметь знание, воспринимать, понимать.

Различные определения:

Брюс Л. Багби: Божественная способность эффективно накапливать и анализировать информацию.

Кевин Коннэр: Факт или состояние знания, даваемое Духом Святым. Откровение о фактах, которые невозможно узнать естественным образом, но только благодаря Духу Святому.

Фрэнк Дамаццио: Получающий от Бога сверхъестественные факты и информацию, которые, с человеческой точки зрения, было бы невозможно узнать.

Лесли Б. Флинн: Дар, дающий верующему способность исследовать, систематизировать и суммировать учение Слова Божия.

Р. М. Риггс: Откровение божественной истины, данное Духом истины; откровение о фактах и событиях; сообщение слова знания.

С. Питер Вагнер: Особая способность, которую Бог дает отдельным членам Тела Христа; это способность обнаруживать, накапливать, анализировать и прояснять информацию и идеи, которые имеют отношение к возрастанию и благополучию Тела.

Дж. Родман Вильямс: Слово знания - это провозглашение вдохновленного знания; четкое формулирование истины таким образом, что само донесение назидает собравшихся вместе верующих... Дух Святой дает способность говорящему провозглашать истину так, как он абсолютно не был бы способен, полагаясь лишь на собственную компетенцию или опыт... Слова, хотя и оформляющиеся в сознании говорящего, текут из высшего источника... Соответственно, они являются пророческими изречениями... используемыми в учении.

 

Предлагаемое определение:

Сверхъестественный Дар проявления, который Бог дает отдельным членам Тела Христа; этот дар состоит в получении откровения о фактах, относящихся к человеку или ситуации; это знание не приобретается благодаря усилиям естественного ума, но является фрагментом знания, свободно данного Богом; знания, обнажающего истину, которую Дух Святой желает сделать известной; эта информация может касаться либо конкретного человека, либо ситуации.

 

Предлагаемые свойства:

1. Способен провозглашать посредством божественного откровения конкретные факты о существующей ситуации (Мтф.21:2; Марк.14:13-15; Деян.5:1-3).

2. Способен открыть отдельным людям или группам людей их конкретные нужды (Иоан.4:16-26; Деян.9:11-12, 17; Лук. 5:2-4).

3. Принимает (получает) сверхъестественные факты или информацию (Мтф.16:16-17; Деян.10:19).

4. Способен различать голос Господа (Деян.10: 17-23).

5. Смирение и подобие ребенку (Лук.10:21).

6. Способен различать, что кроется в человеческом сердце (Деян.14:9; Иоан.2:29).

 

Предлагаемые потенциальные слабости:

1. Возможность получать ложные импульсы, которые противоречат Слову Божьему или откровению.

2. Необходимо быть крайне осторожными в тех случаях, когда открываются секреты.

3. Может иметь тенденцию использовать знание, обретенное через наблюдение или беседу, и преподносить его как Слово знания.

4. Может пытаться действовать на основании собственного переживания Бога и Его путей; нежели на основании сверхъестественного откровения.

5. Этот дар может послужить источником гордости.

 

Date: 2015-05-22; view: 464; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию