Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Метод работы Мастеров





Мастера не вмешиваются в наследственную веру, которую испо­ведуют их ученики. Они не создают новых вероучений или религий, не предписывают никакой другой формы поклонения или выполнения какого-либо ритуала, кроме общения Словом - Святым Наам (СКС. Джап Джи. с.70). Мастера используют все три метода, учитывая ин­дивидуальные нужды своего ученика: 1) Они дают духовные инструк­ции при помощи слов (о общем, гросс); 2) Они вселяют в ученика высшее духовное сознание, без необходимости ему самому выполнять все внешние дисциплины (утонченно, неуловимо); 3) в своей безг­раничной милости Они поднимают ученика на высшую ступень реали­зации совершенно без его участия и без необходимости делать что-либо самому (трансцендентально) (СКС. Духовность с,10-11). Мастера действуют, исходя из закона прощения. Мастер милостиво принимает любого, кто приходит, и любого, кто просит и стучит. Он любит его, раскрывая ему Свои любящие объятия. Он одаряет его щедро, безвозмездно и обильно. Он очищает ученика, делая его достойным, из худшего Он делает его самым лучшим. Он работает над ним и благословляет его. Таков метод Его работы, очень сла­достный, благосклонный и любящий. Он привлекает, создает и на­полняет всем хорошим. Во время посвящения Мастер берет ответс­твенность за кармы своих учеников. Он делает ученика достойным его доверия,а не господина кармы. Теперь остается только неболь­шая часть кармы, которую ученик должен терпеть в этом физическом теле за оставшиеся годы жизни. Нои она также смягчается благо­даря милости Мастера.(Духовный элексир,с.219) Хотя Мастер-Святой берет на свои плечи тяжелую ношу карм преданных душ, Он не может отменить "Высший закон" причины и следствия или не обращать на него внимания (СКС.Колесо жизни с.31).

Мастера не подвержены никаким болезням. И все же иногда можно видеть, как Они страдают от болезней из-за карм своих уче­ников. Они освобождают своих учеников от любых страданий и бед. Из-за большой любви Они берут на себя эти страдания и беспокойс­тва (Ванхердорф. 7-6-70). Чтобы уладить все мирские счета любя­щегоученика, Совершенный Мастер отделяет его от себя физически, но никогда не отделяет его от Звукового Потока (Духовные письма). Мастер всегда одаривает дарами и никогда неберет ничего. Лично для себя Он никогда не хочет ни малейшего служения от своих последователей. Он не берет никакой платы за духовные инс­трукции. Наоборот, Он дарует духовность как бесплатный дар Бога, такой же, как свет, воздух, вода и др. Мастер являет собой живое воплощение скромности и смирения. Он никогда не требует похвалы за что либо, предписывая все Богу или своему Мастеру. Он просто принимает легкий средний путь, обходя суровость и аскетизм с од­ной стороны и формальные,педантичные правила, с другой стороны (СКС. Богочеловек. с.118-119).

Date: 2015-05-22; view: 437; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию