Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не торопитесь, делайте не спеша!





Что пользы в том, если вы прочитали одну, три или больше глав из Писания, а потом оказалось, что после прочтения вы не можете пересказать прочитанное? Лучше прочитать несколько стихов и поразмыслить над ними, чем прочитать длинный раздел, не обдумывая его.

Маурис Робертс из Шотландии написал в 1990 году такие слова:

"В нашем веке наблюдается огромный недостаток того, что можно назвать духовным величием. В корне этого лежит современная болезнь, называемая поверхностность. У нас всех слишком мало терпения для размышления над той верой, которую мы исповедуем. Сильная христианская вера не строится на быстром просматривании и перелистывании религиозных книг или на беспечном торопливом исполнении религиозных обязанностей. Она, скорее, строится на неторопливом размышлении над евангельскими истинами, которые, действуя в нашем разуме, приносят плод. Этим плодом является наш освященный характер".

Читайте меньше (если необходимо), чтобы размышлять больше. Хотя многим христианам необходимо найти время, чтобы больше читать Библию, существуют такие христиане, которые впустую тратят время, в которое они могут или должны читать Библию. Если у вас не получается выделить дополнительное время для посвященного размышления над Писанием, читайте меньше, чтобы у вас было время не спеша поразмыслить. Даже если вы на протяжении дня можете найти время, чтобы поразмышлять над Божьим словом (смотрите Псалом 118:97), самое эффективное размышление обычно происходит тогда, когда оно является частью вашего ежедневного времени, в которое вы читаете Библию.

Пусть наше духовное размышление будет таким же радостным и плодоносным, как у Джонатана Эдвардса, который вскоре после своего обращения записал в дневнике такие строки: "Мне казалось, что я видел так много света, излучаемого каждым предложением, и столько освежающей духовной пищи, что я не успевал обдумывать его, поэтому я часто подолгу заострял свое внимание на одном предложении, чтобы увидеть чудеса, содержащиеся в нем, и казалось, что каждое предложение было полно чудес".

Date: 2015-05-22; view: 402; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию