Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выберите подходящее место Писания





Чтобы решить, над чем размышлять, легче всего избрать стих(и), фразу или слово, которое больше всего поражает вас, когда вы читаете Писание. Очевидно, что это субъективный подход, но любой подход кое в чем субъективен. Кроме того, размышление, естественно, является субъективной деятельностью, фактом, подчеркивающим важность основания на Писании, которое является прекрасным объективным источником.

Наше понимание служения Святого Духа также ведет нас к познанию того, что очень часто Он, будучи автором Библии, сильно впечатляет нас определенным местом Писания, потому что это именно то место, над которым Он хочет, чтобы мы размышляли в определенный день. Несомненно, такой подход может быть неверно понят или доведен до крайности. Мы должны поступать мудро и убедиться, что мы не забываем размышлять о Личности Спасителя, о работе Иисуса Христа и о великих темах Библии.

Стихи, заметно относящиеся к вашим заботам и личным нуждам, явно являются предметом для размышления. Хотя мы не должны подходить к Библии просто как к сборнику мудрых советов, собранию обетовании или как к "ответчику", Бог желает, чтобы мы уделяли внимание тем вещам, написанным в Его книге, которые имеют прямое отношение к нашим обстоятельствам. Если вы постоянно боролись со своими мыслями, не зная, о чем думать, вам, возможно, следует поразмыслить над Филиппийцам 4:8: "Наконец, братия (мои), что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте". Если вы постоянно думаете о спасении друга или члена семьи, то вам нужно прочитать Иоанна 4 и поразмышлять над тем, как говорил Иисус, а затем проведите параллели с вашей ситуацией. Чувствуете между вами и Богом пропасть или сухость вашего духовного состояния? Правильным выбором будет найти описание Божьего характера и подумать о нем.

Один из самых верных способов выбрать место для размышления - выделить главное место из раздела Писания, который вы читаете, и поразмышлять над его значением и применением. Например, недавно я прочитал Луки 11. В версии Библии, которую я читаю, эта глава разделена на десять абзацев. Я выбрал один из них, с 5-го по 13-й стих. Главной темой этого абзаца является настойчивость в молитве. Я поразмыслил над этой идеей, особенно над 9-м и 10-м стихами, которые учат просить, искать и стучать. Это труднее делать в таких книгах, как Притчи, где каждый стих несет в себе отдельную мысль и не является частью абзаца. В таких разделах вы должны опираться на один из методов, упомянутых выше, чтобы выбрать ваш текст для размышлений.

Date: 2015-05-22; view: 448; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию