Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Итоги деятельности за 2009 год. Во исполнение поручения Президента Российской Федерации от 17 сентября





Во исполнение поручения Президента Российской Федерации от 17 сентября. № Пр-1961 Минэкономразвития России с участием Минфина России, ФСФР России, Банка России и других заинтересованных федеральных органов исполнительной власти, а также правительства Москвы был разработан проект Концепции создания финансового центра в Российской Федерации, который был одобрен на заседании Правительства Российской Федерации 5 февраля.

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 11 июля. № 911-р утвержден План мероприятий по созданию международного финансового центра в Российской Федерации.

Допуск иностранных ценных бумаг на российский финансовый рынок стал первым шагом на пути формирования в Российской Федерации фондового рынка, способного включиться в конкурентную борьбу на глобальном рынке капитала и претендовать на роль регионального финансового центра.

Возможность публичного обращения иностранных ценных бумаг на российском фондовом рынке позволит увеличить объем торгов на российских биржевых площадках и объем услуг, которые предоставляют финансовые организации. Следствием этого станет увеличение доходов финансового сектора, что позволит российским инфраструктурным организациям (биржам, учетно-расчетным организациям и т. п.) повысить свою конкурентоспособность. Увеличится также объем налоговых платежей в бюджет Российской Федерации.

Одной из главных решенных в 2009 году задач по расширению возможности инвестирования пенсионных накоплений граждан, не воспользовавшихся правом выбора негосударственного пенсионного фонда или управляющей компании, стало принятие Федерального закона от 18 июля. № 182-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования порядка инвестирования средств для финансирования накопительной части трудовой пенсии в Российской Федерации», который повысит эффективность инвестирования средств пенсионных накоплений на финансовом рынке Российской Федерации и обеспечит приток долгосрочных ресурсов в реальную экономику Российской Федерации. Меры по расширению состава активов для инвестирования средств пенсионных накоплений государственной управляющей компанией обеспечат увеличение доходности от инвестирования указанных средств, а также направление значительных долгосрочных ресурсов в реальную экономику Российской Федерации.

Date: 2015-04-23; view: 523; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию