Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Освобождение пленных





Время от времени духовная битва включает в себя прямое противостояние демонизированным личностям. Когда Иисус сказал идти по всему миру и проповедовать Евангелие, Он также сказал нам изгонять демонов Его именем.

Люди в своей жизни впадают в рабство и нуждаются в освобождении. У нас есть власть сделать это, и мы должны делать это там, где необходимо. Это не значит, что мы должны думать, будто каждая человеческая проблема от дьявола. Нам просто надо спросить у Бога, действительно ли это сверхъестественное рабство.

Иногда это сочетание сверхъестественных и естественных факторов. У человека могли быть глубоко спрятанные раны, которые дали вход демоническим силам. В этом случае, в дополнение к изгнанию злых духов, необходимо исцеление этих ран во имя Иисуса. Или, в других случаях, основной проблемой является воля человека. Действительно ли он хочет освободиться? Готов он покаяться, простить других, противопоставить себя греху и принять правду?

Освобождение должно быть всегда связано с покаянием и исцелением. Демоны, как мухи – они слетаются на раны и гниение. Мы можем либо отгонять мух, либо покаяться в гниении и исцелить раны. Чтобы сохранить свободу после этого, освобожденному человеку необходимо строить свою жизнь на основании Слова Божьего. Это даст ему силу противостоять последующим атакам и ходить в победе.

Некоторые думают, что духовная битва это только освобождение. Другие придают особое значение ослаблению твердынь в поднебесье. Третьи говорят, что духовная битва – это делать дела Иисуса: проповедовать, учить и жить в истине. Четвертые считают все это непрактичным. Они провозглашают то, что мы должны сосредоточиться на том, чтобы накормить голодных, противостоять расизму и выступать против социальной несправедливости. Я верю, что мы должны делать все это.

Ослабление твердынь важно, только если люди уже приведены ко Христу. Однако, некоторые глухи к проповеди Евангелия до тех пор, пока мы имеем дело с мешающими силами. А другие не могут одержать победу, пока в их жизнях не разрушено рабство. Мы должны делать все это, как надо, и как ведет Бог.

У Бога были различные стратегии для каждой битвы в Ветхом Завете. Иисус никогда не использовал один и тот же метод дважды для исцеления людей. Сойди с привычной колеи и делай все, что велит тебе делать Дух Святой, чтобы помогать людям.

Date: 2015-05-22; view: 413; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию