Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Билет 2. 1.виды пассивного транспорта:осмос,простая диффузия,облегченная диффузия





1.виды пассивного транспорта:осмос,простая диффузия,облегченная диффузия.

Простая диффузия-транспорт молекул и ионов через мембрану из области с высокой в область с низкой их концентрацией. Если вещ-ва хорошо растворимы в жирах,то они проникают в клетку путем прстой дифф.(о2,СО2).

Облегченная дифф.-транспорт вещ.нерастворииых в жирах и не проходящих сквозь поры.

Осмос-процесс односторонней дифф.через полупроницаемую мембрану молекул растворит-ля в сторону большей концентрации(т.е дифф.воды)

2.метафаза-в митозе в экваториальной плоскости веретена деления распологается отдельные хромосомы числом 2n, в мейозе в плоскости зкватора выстривается n бивалентов.

3.способы репродукции клеток: -Митоз-непрямое деление клеток,которое присуще в основном соматическим клеткам. -Мейоз- или редукционное деление хар-но только для половых кл.-Амитоз- прямое деление цитоплазмы без формиров. веретины деления.

4.-Сперматогенез-обр.сперматозоиды-происходит в мужских половых железах-семенниках.семенники состоят из многочисленных канальцев,стенки которых состоят из множеств.слоев клеток.

Периоды сперматогония:1)размножения 2)рост 3)созревание 4)формирование. В головке т/о ядро,акросома содержит ферменты расщ.оболочу яйеклетки. Шейка-центриоли, тело-митохондрии, длинный жгутик –хвост.период жизни примерно 1 неделя.

-Овогенез-процесс формиров-я яйцклет.в яичниках. Период:размножение, рост,созревание. Яйцеклет. Неподвижна,имеет шарообразн-ю форму, содерж.ядро,цитоплазму,все органоиды. В яйцеклетке сод-ся пит.вещ-ва необходимые для зародыша.

5.Генетический код-это запись в уникальных участках молекулы ДНК инф.о структуре белков и полипептидов. Св-ва 1)триплетность-каждый кодон вкл.3 нуклеотида.2)универсальность-одинаков.генетический код.3)вырожденность:61 триплет на 20 аминокислот.4)специфичность:каждый триплет соответст.только 1 аминокислоте.5)непрерывность:считывается без пропусков

 

Date: 2015-04-23; view: 517; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию