Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Божие повеление





 

Мы знаем, что кроме человеческой воли в мире есть две полностью антагонистичные волеизьявления.

Бог призывает нас подчиняться Ему и противостоять сатане. Дважды в Библии мы находим две стороны этого, стоящие вместе: (1) "покоритесь Богу" -увещает Иаков и затем немедленно следует "противостаньте дьяволу"(4:7); (2) "смиритесь под могущественную руку Божию", -повелевает Петр и продолжает наставление своих читателей "противостаньте (дьяволу) твердою верой"(1Пет.5:6,9). Это баланс истины. Верующий должен определенно научиться подчинять себя Богу во всех отношениях, признавая факт того, что Он назначает ему самое лучшее. И хотя он страдает, он сердечно подчиняется воле Божией. Но это только половина истины.

Апостолы понимали опасность быть односторонним; и потому мы находим их предупреждающими христиан ротивостоять дьяволу, подчинившись Богу. Это потому, что существует другая воля, кроме Его, то есть сатанинская. Часто дьявол подделывает волю Божию, особенно в отношении случающегося с нами. Если мы не знаем о присутствии воли, отличной от Божией, то мы просто можем перепутать волю Божию с волей сатанинской и попасть в капкан дьявола. По этой причине Бог хочет от нас противостояния дьяволу, подчиняясь Ему. Противостояние совершается волей. Противостояние означает оппозицию нашей воли, неодобрение, противление. Бог хочет от нас применения нашей воли и поэтому он увещевает нас "противостать дьяволу". Он не противостоит за нас; мы сами должны это делать. У нас есть воля; мы должны использовать ее чтобы внимать слову Божиему. Так учит Библия. Помышляя о том, что Божия воля открывается в Его распоряжении, христианин может принимать все, что приходит к нему как от Него. В таком случае он не применяет свою волю, чтобы выбирать, решать, противостоять. Он безмолвно принимает все. Это звучит хорошо и кажется правильным, но содержит серьезное заблуждение.

Мы признаем за всем руку Божию, и исповедуем, что должны подчиняться Его руке. Но источник здесь гораздо важнее для нашей позиции, нежели для поведения. Если что-то происходит с нами от Бога, можем ли возражать этому? Это суть намерения нашего сердца. Но после того, как мы удостоверились в нашем подчинении Богу, нам надо расследовать: происходит ли это от бесов или Божие допущение? Если это Его повелевающая воля, то этому нет возражения; если иначе, то мы будем противостоять этому с Богом. Это не означает, что мы должны подчинить себе нашу окружающую среду ежедневным испытанием и проверкой.

Наша позиция остается такой же во всякое время, но наша практика приходит после того, как мы удостоверимся что это воля Божия, потому что как мы можем подчиняться сатанинской воле?

Христианину не следует действовать как безумному, пассивно управляясь окружающей средой. Он активно и сознательно должен испытывать источник всего, испытывая его природу, понимая его значение, решая курс своего выбора. Это важно подчиняться Богу, но не слепо. Такое активное расследование не есть знак повстанчества против Божьего повеления, потому что наше сердце остается подчиненным Ему. Мы только хотим быть удостоверенными, что наше подчинение именно Ему. Определенный недостаток в позиции подчинения существует между христианами сегодня. Хотя они стремятся к Божией воле, они тем не менее, не могут уступить. И напротив, те, кто был сокрушен Богом пришли в другие крайности, бесспорному принятию того, что случается с ними. Истина лежит в центре: подчиняйся в сердце и принимай после уверенности в источнике.

Как печально, что хотя так и много полностью посвященных верующих, но которые не различают этого. Такие христиане пассивно подчиняются окружающей среде, принимая все, случающееся с ними за Божие повеление. Они дают место бесам насиловать и уязвлять себя. Эти духи обеспечивают окружающую среду (свои сети), которыми улавливают святого в исполнение своей воли или поставляют обстоятельства чтобы огорчить его. Верующие могут неправильно понимать то, что написано в Евангелии от Матфея 5:39 "не противься злому", не вспоминая о том, что Бог вызывает их сражаться против греха (Евр.12:4). Побеждая окружающую среду, они побеждают дух мира.

Факторы в таком неправильном понимании Божьего повеления состоят в: (а) верующие не используют свою волю чтобы решать и выбирать; (б) Бог определенно не подавляет их окружающей средой; (в) бесы используют окружающие обстоятельства, подменяя их пассивную волю. Более, чем Богу эти верующие в действительности подчиняются злым духам.

 

Date: 2015-05-22; view: 404; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию