Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Божия работа





 

Другой текст неправильно преподается, Филиппийцам 2:13 "Бог производит в вас хотение и действие по своему изволению"(дословно "...и чего желать и чего делать" ASV). Некоторым кажется, что этот стих учит о том, что Бог производит и желание и работу; то есть, Он влагает в Своего дитя то, что Он хочет и производит.

И так как Бог хочет и действует вместо него, то ему не надо делать этого. Верующий становится высшим творением, не имеющим нужды желать и производить, потому что Бог это делает за него. Он- как механическая игрушка, которая не проявляет ответственности своей собственной воли и за дела. Эти святые не видят правильной сути этого стиха, состоящей в том, что Бог трудится в нас до состояния нашей готовности желать и делать. Он предпринимает труд только до этой точки и не дальше. Он никогда не желает и не действует вместо человека. Он просто старается привести человека в расположение желать и выполнять Его превосходную волю.

Сам человек должен выполнять желание и труд. Апостол заботливо подчеркивает: "в вас что хотеть и что делать...", а не Бог хочет и делает; ваша личность продолжает существовать и поэтому вы сами должны желать и действовать, потому что ответственность -ваша. В самом деле, Бог работает, но никогда Он не замещает Собой нас. Выбирать и делать принадлежит человеку, Бог хочет привести нас в движение, расплавить нас и поддержать нас так, чтобы наши сердца могли быть склонны к Его воле, но Он не желает вместо нас выполнять Свою волю. Он обращает нас к Своему желанию, затем оставляет нас предпринять нашей волей. То, чему Слово учит нас здесь состоит в том, что наша воля требует поддержки Божией силой.

Как бесплодны и неэффективны дела, сделанные по собственному желанию в отдельности от Него. Бог не желает вместо человека, а также и не желает Он, чтобы человек желал независимо. Он призывает его желать в Его силе, то есть желать в соответствии Его действия в человеке.

Не понимая правильного значения стиха, верующий предполагает, что ему не надо желать. И поэтому он позволяет другой воле контролировать его существо. Он не осмеливается решать какую-либо суть, выбирать какое-либо действие или даже противостоять какой-либо силе, но пассивно ожидать Божией воли, которая придет к нему. Когда внешняя воля решает за него, он пассивно принимает это. Он угашает все, что приходит от его собственной воли. И результат: ни он сам не использует свою волю, ни Бог не использует ее чтобы решать и выбирать за него; потому что Он требует активного взаимодействия. Но злые духи захватывают его пассивную волю и действуют вместо него.

Нам надо увидеть различие между Богом, желающим за нас и нашею волею, взаимодействующей с Ним. Если бы Он выбирал за нас, то мы не имели бы реального отношения к произведенным действиям и делам, потому что наше сердце не прилагало бы к тому усилия. И когда мы после обратились бы к себе, то мы узнали бы, что это сделано не нами. Но если мы применяем активно нашу волю для активных взаимоотношений с Богом, то мы предпринимаем дело сами через духовную силу. Человек, находящийся в обмане может рассматривать себя как делателя, говорящего или мыслящего, но когда он просвещается Богом, он понимает, что в действительности не хочет так делать, говорить и думать. Он знает, что не имеет отношения к этому, потому что они выполняются врагом.

Это не Божия цель -уничтожить нашу волю. Если мы говорим, что с этого момента мы не будем иметь своей соли, но будем позволять Его воле проявляться в нашем теле, то мы не предоставляем себя Богу; вместо этого мы соглашаемся со злыми духами, так как Бог никогда не заменяет Своей волей нашу. Правильная позиция такова: "я имею свою собственную волю и я желаю воли Божией". Мы должны положить свою волю на Его сторону, то есть делать дела не своей собственной жизнью, но жизнью Божией. Всеобщая истина состоит в том, что жизнь, которая прежде снабжала силой нашу волю теперь предана смерти, так что теперь мы употребляем нашу волю для снабжения от жизни Бога. Мы не исключаем свою волю; она все еще у нас; только жизнь сменилась. Умерла наша собственная жизнь; но функция воли продолжает обновляться Богом. Поэтому воля питается новой жизнью.

Date: 2015-05-22; view: 409; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию