Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Духовное сердце





- За сегодняшний день ты многому научился Даниил, - сказал мне учитель.- Ты не только понял их разумом, но и почувствовал сердцем. Теперь ты осознал, как глубоко влияют слова на нашу жизнь, хотим мы этого или нет. Суть в том, что мысль, даже ложная будет воздействовать на нас, если мы поверим в ее истинность. Когда мы учимся определять значимость мысли, точнее говоря, значимость, которую ей придаем мы, к нашему разуму возвращается способность мыслить спокойно. Необходимо научится ясности ума и спокойствию тела. То, что с тобой произошло это проделки твоего разума, именно он дал значение словам угрозы. На время учитель призадумался и затем продолжил.

- В будущем, каждый раз, когда столкнешься с проблемой, а на пути к успеху немало препятствий и проблем, вспомни о ложной угрозе Даниил. Остановись, осознай все то, что происходит вокруг тебя и скажи себе, что эта проблема не имеет ко мне никакого отношения, ее просто нет, это плод моего воображения. Представь, что проблема относится к кому – то другому, но не к тебе. Ни в коем случае не стоит придавать проблеме значимость, иначе она выбьет из колеи. Даниил, когда ты научишься такому контролю над собой, ты сможешь с легкостью реализовывать свои мечты. Никогда не сдавайся и не отчаивайся и тогда, результат будет достоин затраченных усилий. И в один прекрасный момент ты научишься управлять собой и таким образом познаешь себя. Познаешь себя – познаешь мир. Не много погодя учитель продолжил.

- Познай, Даниил мудрость Сердца. Жизнь может быть прекрасным цветущим садом или адом на земле. Все зависит от твоих мысленных рамок. Как говорил великий Соломон – «каковы его мысли в душе – таков он и сам». Подумай о солнце, вселенной, неужели твои проблемы что -то значат перед таким величием. Подумай о том, что твоя сердцевина взаимосвязана со всем миром. Сосредоточься на своем духовном сердце, войди в него и растворись в нем. Ощути все величие космоса, который находится внутри тебя. Познай свой Путь Сердца.

- Учитель продолжал:

- К сожалению, большинство людей не способно понять то, что я говорю. Более того, они даже не хотят этого понимать. Такая категория людей думает, что это не более чем зрелый оптимизм и не более того. Это их право так думать, их выбор. Я же тебе пытаюсь втолковать простую истину. Для Тех кто не способен видеть зло, зла не существует. Мир – не что иное, как зеркальное отражение нашего внутреннего мира. Это правило Человека Пути – все, что меня окружает это мое отражение. Если в нас нет никакой слабости, ничего, что привлекало бы зло, то оно не коснется нас. Слушай свое Сердце Воин. Здесь ты найдешь интуицию, которая поведет тебя по Пути Жизни. Здесь ты найдешь то, чего так не хватает на земле, - любовь к планете, к своему делу, любовь к людям, к самому себе. В этом и есть духовное богатство человека. Будь открыт сердцем миру и доверься его любви. Будь счастлив.

Date: 2015-05-22; view: 368; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию