Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приветствие. О чем это книга? Что есть в этой книге?





Магия книги

О чем это книга? Что есть в этой книге? Слова, слова, слова, слова ……

Все течет и все меняется, и встает на круги своя. Наша осознанность меняется по мере готовности. И постепенно, каждый по своему обнаруживает в себе Бога, со – творца. А ведь мы, точнее наши предки, в далеком прошлом все были Богами, когда язык был другим – образным, животворящим, сильным. Когда народ был единым в Духе.

Странная жизнь, час назад я был не таким как сейчас. Час назад я принялся писать данную книгу, и я действительно ощутил себя со – творцом, причастным к очень нужному, не мне, а всем нам – людям. И мне вдруг подумалось, а что если слова: «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Всё чрез Него начало быть, и без Него ничего не начало быть, что начало быть», адресованы к нам – людям……

Ведь только человек умеет говорить, писать, мыслить. И наши предки это умели делать, они были богами, потому что язык был другим - образным, животворящим.

Интересно еще и то, что наш мозг может создавать образы, логически думать, но при всем этом придумать что - то совершенно новое не способен. Все открытия, приходят в виде озарения, спонтанно, а то и вообще во сне. А значит, в начале была мысль…

А мы люди, уже преобразуем мысль в слово, образ, символ.

 

Каждая Буква – это символ, обладающий сакральным смыслом. В древнерусской Азбуке за каждой буквой стояли не только слова и образы, но и целые фразы, как на санскрите. А в них тоже буквы и фразы.

Азъ Буки Веди – Я Бога Ведаю (Знаю). Азъ – это основа, начало. Основа всему – знание Бога и предков своих. То есть своих родителей, своих корней.

Я (Азъ) – первая буква в Азбуке (а не последняя, как в современном алфавите). Потому что именно с меня и начинается мой Мир, моя Вселенная.

Глаголь Добро – говори, делай добро. Глагол – это и слово, и дело одновременно. Глаголь – говори. Глаголю – говорю. Говорю, значит делаю. А что нужно делать? Добро.

Добро Есть Жизнь. Жизнь – есть добро. Только добром создаётся и поддерживается жизнь. Зло её разрушает.

Живете Зело Земля. Живите зело землёю и на земле. Ибо она кормилица-матушка наша. Земля даёт жизнь.

И Како Люди Мыслите – Наш Он Покой. То есть, как вы люди думаете – таков ваш мир. Вот вам и закон отражения. Что посеешь, то и пожнёшь.

Рцы Слово Твёрдо. Говори слово твёрдо. Слово твоё должно быть твёрдым. Сказал – сделал.

Оук Ферт Херъ Ци Червь – дальше смысл теряется, так как утеряны некоторые буквы и образы.

Образ буквы Ц.

Ци - энергия жизненно-важная, высшая структура.

Отсюда значение слова «отцы» - от «Цы» идущие - от Бога идущие.

Каждая буква русской Азбуки является символом чего-либо.

Буква «Ж» – это символ жизни. И название она имела соответствующее – «Живете». А сейчас с чем ассоциируется эта буква у многих?

А буква «Х»? Лучше и не писать.

Древнеславянский язык - это один из самых древних языков, от которого берут начало большинство современных. А до него была славянская руница. Руны – одна из самых древних письменностей Ариев и Славян. Язык природы.

Язык и звучал по-другому. Это уже после того, как Кирилл и Мефодий сделали первую реформу языка, он начал меняться, а вслед за языком и мировоззрение. Потом ещё царь Пётр постарался, и большевики внесли свою лепту.

 

И русская азбука стала такой:

А – арбуз

Б – барабан

В – ворона и т.д.

Азбука перестала быть живой, а язык стал без образов, то есть безобразным.

А ведь большинство людей и не задумываются о том, что такое язык. О его функции. Думают, что это средство общения и не более того. И не удивительно ведь мы на нем разговариваем с самого детства. Задумываются о языке лишь тогда, когда начинают изучать иностранный язык. Ведь все познается в сравнение. Например, в некоторых иностранных языках животные это неодушевленные предметы. Да и в нашем современном русском языке не лучше. Разве деревья, цветы, вода, планета, вселенная в нашем языке одушевленные, живые? А ведь наши предки совершенно были другого мнения.

Можно смело заявить, что именно язык формирует сознание и мышление человека.

Особенность языка наших предков в том, что все слова основаны на образах, начиная от буквы азбуки, слогов, корней слов и заканчивая целыми словами.

Возьмём, к примеру, такую группу слов:

 

Народ, Родина, Природа, Родичи, Борода, Родник, Родоначальник, Дородный.

Что их объединяет заметить просто.

Это корневая основа – Род. Произнося эти слова, мы невольно общаемся с Началом всего сущего, живого. Тогда почему слово «Природа» в нашем современном языке отвечает на вопрос что?

А как Федор Иванович Тютчев писал о природе, просто завораживает.

Не то, что мните вы, природа:

Не слепок, не бездушный лик –

В ней есть душа, в ней есть свобода,

В ней есть любовь, в ней есть язык…

А какое восприятие у женщин самих себя было, вы только вдумайтесь, ощутите на себе эти образы:

- Лебёдушка белая

- Девица красная

- Берёзонька белая

- Краса ненаглядная

- Яблочко наливное

- Цветочек лазоревый

- Ладушка, люба моя

- Голубка моя.

А мужские:

- Добрый молодец

- Богатырь

- Дуб молодой

- Сокол ясный

А сейчас? Реальные пацаны! Секс звезда!

 

Погружаясь в язык наших предков, чувствуя и осознавая каждое слово, каждую букву невольно задаешься вопросом, насколько же мудры, высокоразвиты, чисты, нравственны, были наши предки? А ведь всем нам хочется блинчиков на масленицу, обнять березку в лесу, встречать восход солнца и любоваться закатом, погружаясь в свой внутренний мир, смотреть на пламя костра. Откуда это в нас братья и сестры? Как ни коверкай русский язык Дух наш останется Русским, никак его не сломить! Мы все едины – род! Люди, любите друг друга и дом наш – планету.

Date: 2015-05-22; view: 346; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию