Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что думают покупатели, выходя из вашего магазина?





5 -Ах! Какой замечательный магазин! Обязательно вернусь сюда снова!

4 -Ух! Вышел! В целом неплохо, товара много, цены нормальные, но вот именно сегодня… (размеров нет, в кассу очередь, а продавец Зина явно не в настроении). Буду заходить время от времени.

3 -Ох! Если бы мне не нужно было то, что в их магазине продается, я бы сюда ни ногой. Написал жалобу.

2 -Ай-я-яй! Ну надо же, какая потеря времени, когда их наконец закроют и на их месте откроют нормальный магазин.

1 -Затрудняюсь ответить.

Может быть, что-то можно улучшить прямо сейчас (напишите) ---------------------------------------------

Интерпретация результатов:

Подсчитайте количество баллов.

45-50 - вас (и ваших коллег) следует похвалить, а самая лучшая похвала – это внимание покупателей к вашему магазину и товару в нем. Удачи и отличных продаж!

40-44 -вы на правильном пути, но, скорее всего, требует доработки концепция магазина или вам и вашим коллегам нужно больше времени уделять столь важным для покупателя мелочам. Начните с составления списка того, что можно улучшить прямо сейчас, далее разработайте поэтапный план приведения магазина в соответствие с выбранной (или по необходимости доработанной) концепцией.

25-39 -вам, безусловно, есть над чем работать. Но, может быть, поэтому вам будет проще. Придерживайтесь системного подхода- стратегия, концепция, позиционирование, товарная и ценовая политика, мерчандайзинг. При необходимости повысьте собственный профессиональный уровень и уровень квалификации ваших коллег, занимающих разные должности. Вперед!

11-24 - если магазин вам все-таки нужен, следует приготовиться к серьезной работе. И прежде всего над собой. В вашем городе нет конкуренции? Вашим и вашим коллегам приятно каждый день работать в таком магазине? А покупатели, они-то почему терпят? И сколько это еще будет продолжаться?

10 -Подумайте, может быть вам не следует работать в розничной торговле, Но если магазин вам не безразличен и у вас есть возможности и ресурсы что-то в нем изменить, желаем вам терпения и настойчивости.

Все вопросы теста можно сгруппировать вокруг трех областей или трех уровней применения мерчандайзинговых усилий:

Date: 2015-05-22; view: 552; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию