Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Блокирование жизненной энергии





Ничто так не препятствует перетеканию жиз­ненной энергии, как скованность мышц. Скован­ность мышц и нервные напряжения властвуют над нами всю жизнь. Любой внешний импульс, любое изменение условий жизни, каждая эмо­ция рождают напряжения в нашем теле. Эти на­пряжения проявляются в наших мышцах, уп­равляемых нервной системой. Таким образом, мышцы, с одной стороны, сознательно управ­ляются нашими- мыслями, а с другой стороны, в специфической форме отражают наши внутрен­ние состояния. Они могут напрягаться и расслаб­ляться, что зачастую происходит инстинктив­но, автоматически. Так, например, при страхе напрягаются мышцы плеч и одновременно, не­заметно для нас, мышцы лба. Стресс всегда со­провождается значительными мышечными напря­жениями. Длительный стресс, продолжительные страхи ведут к хроническому мышечному напря­жению. Душевные напряжения всегда сопровож­даются мышечными. По типу реакции все люди делятся на два основных типа.

Симпатикотоник (тип А) имеет более разви­тое левое полушарие мозга, склонен к анализу, при стрессе и испуге его пульс ускоряется, кро­вяное давление растет, кровоснабжение мозга усиливается. Подвержен приступам гнева, скло­нен к изнурительной деятельности, всегда чем-то занят. Его сердечно-сосудистая система наи­более остро реагирует на проблемы и затрудне­ния с циркуляцией энергии.

Измерения показывают, что для этого типа характерна постоянная напряженность мускулату­ры всего тела. Непроизвольно держится подчерк­нуто прямо, в результате чего возникают центры напряжений, как правило, в пояснице. Именно этот тип людей склонен к ослаблению PC-мышцы, что зачастую влечет за собой такие проблемы, как отсутствие сексуального влечения, затруднения с эрекцией, преждевременное семяизвержение.

Если есть основания полагать, что вы отно­ситесь к этому типу, вам следует перед РСЕ-тренингом ежедневно выполнять физические упражнения, снимающие напряжения в области поясницы. Проконсультируйтесь по этому вопросу с врачом, спортивным тренером или специалис­том по йоге.

Ваготоник (тип В) склонен к творчеству, ис­кусству, в деятельности его мозга доминирует правое полушарие. При стрессе и испуге его пульс замедляется. Кровяное давление падает. Бронхи сужаются, следствием чего могут быть проблемы с дыханием, астма. Кровоснабжение мозга ухудшается, что может привести к ослаб­лению концентрации внимания, а при больших стрессах или страхе возможны обмороки. Сексу­альная функция, прежде всего оргазм, затор­можены. Ему необходимо постоянно следить за состоянием желудка и кишечника.

Как показывают измерения, для ваготоника характерны постоянные напряжения мускулату­ры рук, ног, лба, затылка. Инстинктивно при­нимает слегка согнутое положение тела со сви­сающими руками, голову втягивает в плечи. Ча­сто страдает головными болями.

Жизненная энергия застаивается, в основном в области плеч и шеи, мозг не получает ее в необходимом количестве (это отчетливо пока­зывают замеры поля мозга). В результате — трудности с учебой, ослабленная концентрация внимания, постоянная усталость, депрессии. Для этого типа людей также необходима специаль­ная гимнастика, способствующая беспрепятствен­ному перетеканию жизненной энергии. Если вы хотите позаботиться о лучшей циркуляции энер­гии, посоветуйтесь по этому вопросу с врачом, спортивным тренером или специалистом по йоге.

Описанные выше позы рунических упражне­ний значительно снижают скованность мускула­туры как в нижних, так и в верхних частях тела. Если вы правильно выполняете эти упражнения (при сильной скованности мускулатуры увели­чивайте продолжительность упражнений в два раза и более), многочисленные застои и блока­ды будут сняты. В ходе РСЕ-тренинга могут про­явиться легкие напряжения в области плеч, шеи, головы. В области позвоночника и таза часто воз­никает ощущение, которое можно назвать тянущим. Все эти признаки свидетельствуют о разрушающихся блокадах и реакциях со сторо­ны мускулатуры; они исчезают в ходе выполне­ния упражнений.

Date: 2015-05-22; view: 420; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию