Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 1: медленное энергетическое упражнение





Исходное положение

Выпрямите позвоночник так, как делали это при выпол­нении упражнения на развитие PC-мышцы (см. с. 52). Помни­те, что только правильная поза не препятствует перетеканию энергии.

Выполнение упражнения

Закройте глаза и под веками сдвиньте их в направлении переносицы (см. рис. 16). Следите за тем, чтобы не напря­гались мышцы глаз и лба. Язык должен без давления ка­саться неба. Такое положение следует сохранять до конца упражнения 7. Если изменилось направление глаз или язык отошел от неба, не тревожьтесь, по мере осваивания уп­ражнения это будет удаваться все лучше. Спокойно верни­те их в исходное положение.

Теперь напрягите PC-мышцу и медленно считайте до 10, спокойно вдыхая. Если легкие наполнились, удержи­вайте воздух, пока не досчитаете до 10. Так как РС-мышца уже усилена упражнениями по ее укреплению, это не составит вам труда.

По счету 10 расслабьте PC-мышцу. Обращайте каждый раз внимание на полное расслабление, так как в противном случае при следующем напряжении будет выработано мень­шее количество энергии. Расслабление постоянно регенери­рует источник энергии. При расслаблении также считайте от 1 до 10. Медленно выдыхайте воздух и, выдохнув, ждите до 10. После этого вновь напрягите мышцу, дыша так, как это описа­но выше.

Рис. 16. Положение глаз при выполнении упражнения

Это упражнение вы должны проделать от 20 до 30 раз в зависимости от силы вашей РС-мышцы. Чем она сильнее, тем меньше повторяйте упражнение. Если вы вынуждены напрягаться при выполнении упражнения, повторите его 30 раз, если чувствуете, что мышца сильна, делайте его не менее 20 раз. Выполнять упражнение менее 20 раз лишено смысла.

Во время выполнения упражнения постоян­но следите за правильным дыханием.

Date: 2015-05-22; view: 441; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию