Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сортовой состав винограда и формирование насаждений для комбайновой уборки





Для машинной уборки винограда наиболее подходящими являются следующие сорта: Алиготе, Саперави, Рислинг рейнский, Саперави северный, фиолетовый ранний, Ркацители, Каберне Совиньон, Мерло, Рислинг итальянский, Совиньон зеленый, Матраса, Бастардо магарачский, Сухомлинский белый, Одесский черный, Мускат белый, Кокур белый, Траминер розовый. Малоэффективны при комбайновой уборке сорта Фетяска и Пино черный.

Для механизированной уборки винограда как высокоштамбовых виноградниках следует применять кордонный тип формирования кустов, который обеспечивает наиболее равномерное распределение однолет­него прироста а урожая на шпалере. Вследствие лучшей освещенности листьев, в ягодах накапливается больше сахара. Кроме того, кордонный тип кроны наиболее удобен для механизированной обрезки куст01.

Виноградоуборочные комбайны КВР-1 могут быть использованы для насаждений с высотой штамба 70-80 см и вертикальным расположением прироста, а также для виноградников с высотой штамба 120 см при свободном свисании побегов.

На виноградниках, где будет проводиться механизированная уборка урожая, надо создавать защит­ную зону по 15-20 см с обеих сторон каждого столба, которая должна быть свободной от урожая, так как ь это»; зоне виноград остается на кустах неубранным. Создание защитной зоны может быть достигнуто путем размещения плодовых звеньев на побегах кордона при выведении нормировки и подвязывания плодовых лоз и побегов б противоположные стороны от столба. Для механизированной уборки винограда грозди должны быть расположены на шпалере не ниже 30 см и не выше 150 см от поверхности почвы.

 

 

КОНТРОЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ И ЗАДАНИЯ

1. Устройство шпалеры для комбайновой уборки

2. Сортовой состав винограда и формирование насаждений для комбайновой уборки

3. Размещение и уход за насаждениями винограда для комбайновой уборки

4. Назначение, устройство, технико-эксплуатационные показатели машин и агрегатов для сбора технических сортов винограда.

5. Назначение, устройство, технико-эксплуатационные показатели машин и агрегатов для сбора столовых сортов винограда.

6. Назначение, устройство, технико-эксплуатационные показатели машин и агрегатов для сбора плодов.

 

 

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ

1. Сборник агротехнических требований на сельскохозяйственные машины. Том 33 ЦНИИТЭИ Москва 1983

2. Сборник агротехнических требований на тракторы и сельскохозяйственные машины. Том 28 ЦНИИТЭИ Москва 1981

3. Сборник агротехнических требований на тракторы и сельскохозяйственные машины. Том XX ЦНИИТЭИ 1974.

4. ГОСТ 24055-88 Техника сельскохозяйственная. Методы эксплуатационно-технологической оценки. Общие положения.

5. ДСТУ 4397:2005 Сільськогосподарська техніка. Методи економічного оцінювання техніки на етапі випробувань

6. Халанский В.М., Горбачёв И.В. Сельскохозяйственные машины// М.: Колос, 2006.

7. Войтюк Д.Г., Гаврилюк Г.Р. Сільськогосподарські машини// К.: Каравела 2006.

 

 

 

Date: 2015-05-22; view: 707; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию