Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приспособление для уборки технических сортов винограда ПУВ





Приспособление (рис. 2.4) предназначено для уборки технических сортов винограда, сформированных на вертикальных шпалерах с шириной междурядий не менее 2 метров и может быть использовано во всех зонах промышленного виноградарства, на плантациях с уклоном почвы до 5° поперек и вдоль рядов на виноградниках с высокоштамбовой формировкой кустов и с расположением урожая над уровнем почвы не менее 300мм.

Рисунок. 2.4 Приспособление для уборки технических сортов винограда ПУВ

 

Приспособление навешивается на высококлиренсное самоходное шасси Т-16МВ. Привод рабочих органов осуществляется от ВОМ и гидросистемы шасси. Приспособление состоит из следующих частей:

рама, навеска, встряхиватель, улавливатель, транспортеры, накопитель, система сепарации, гаситель, механический привод, обшивка, направляющие, идравлическая система, механизм обхода шпалерных столбов.

Самоходный комбайн КВ-0,57 «Крым»

Самоходный комбайн КВ-0,57 «Крым » (рис. 2.5), предназначен для уборки технических сортов винограда с вертикальных шпалер методом вибрации на плантациях с продольным и попе­речным уклоном почвы до 5°.

Рама комбайна монтируется на высококлиренсном самоходном шасси СШ- 28. На ней размещены встряхиватель, транспортеры с улавливателями и вентиля­торы. На шасси монтируются бункер-накопитель, гидростанция, гидробак, пло­щадка обслуживания. Транспортеры присоединяются к раме шарнирно. Они автоматически копи­руют ряд винограда при отклонении комбайна от оси этого ряда. Встряхиватель бичевой, служащий для отделения плодов винограда от куста, состоит из подрамника, маятниковой подвески и привода.Транспортеры специальной конструкции, состоящие из горизонтального и вертикального участков, выполняют одновременно несколько операций. Пред­назначены для наиболее быстрого отделения со снятого с куста винограда целых и лопнувших ягод, а также сока. Перегрузка урожая с горизонтального участка транспортера в вертикальный осуществляется шнеком. Привод вертикального участка транспортера — от гидромотора, а горизон­тального — от ведомого вала вертикального участка через цепную передачу. Ленточные улавливатели перекрывают свободное пространство между го­ризонтальными частями транспортеров и служат для улавливания и подачи на транспортер снятого с куста урожая.


Рисунок 2.5 Комбайн виноградоуборочный КВ-0,57 «Крым»

Улавливатель состоит из двух наклонных створок, выполненных из рези­нотканевых лент, закрепленных под углом 30°. Вентилятор, установленный над перегрузочной горкой горизонтальной час­ти транспортеров, служит для отделения от убранной массы винограда вегета­тивных примесей и выноса их за пределы рабочей камеры комбайна. Состоит из сварного кожуха, внутри которого установлена рабочая крыльчатка, снабженная лопастями специальной формы, и заточки. Приводится в движение от гидромото­ра. Накопители (бункеры) служат для накопления убираемого комбайном урожая винограда и перегрузки его в транспортное средство. Опрокиды­вание двух бункеров осуществляется при помощи гидроцилиндров дистанционно из кабины комбайна. Гидросистема служит для подвода от гидростанции и гидросистемы шасси к исполнительным механизмам рабочей жидкости и отвода ее в гидробак. Узлы и механизмы гидросистемы крепятся к элементам конструкции комбайна при помощи специальных скоб и кронштейнов. Комбайн виноградоуборочный КВ-0,57 «Крым» обслуживает один комбайнер.

 

Техническая характеристика

Производительность в час  
основного времени, га не менее 0,57
Рабочая скорость движения  
на основных операциях, км/ч 1,5; 1,68
Транспортная скорость  
по грунтовым дорогам, км/ч до 12
Рабочая ширина захвата, м 2;3;4
Марка двигателя Д-120
Мощность двигателя, кВт 22,1
Удельный расход топлива, кг/га 8...10.5
Вместимость бункера, м3 0,5
Высота разгрузки бункера, мм  
Ширина колеи колес, мм:  
передних  
задних 2400...2715
Высота арки комбайна  
от поверхности почвы, мм  
Дорожный просвет, мм не менее 250
Габаритные размеры, мм:  
в рабочем положении 5500x3200x4300
в транспортном 5500x3200x4300
Масса (с полным комплектом рабочих орга­нов), кг  

Date: 2015-05-22; view: 1040; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию