Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подсчет дыхательных движений





Цель: определить основные характеристики дыхания.

Показания: 1) заболевания сердечно-сосудистой и дыхательной системы;2) нарушение мозгового кровообращения; 3) заболевания почек; 4) отравления.

Проблемы пациента: потенциальные: психоятрогения, симуляция, агровация, ятрогения, сестрогения.

Материальное обеспечение: 1) температурный лист; 2) секундомер.

Обязательное условие: подсчет ЧДД проводится без информирования пациента об исследовании час­тоты дыхания.

 

Этапы   Обоснования
Подготовка к процедуре
1.Создать доверительные отношения с пациентом.  
2.Объяснить пациенту необходимость подсчета пульса, получить согласие на процедуру. Отвлечение внимания от процедуры подсчета ЧДД с целью профилактики произвольного изменения дыхания.
3.Вымыть и осушить руки. Обеспечение инфекционной безопасности.
Выполнение процедуры
1.Придать пациентуудобное положение (лежа или сидя). Примечание:необходимо видеть верхнюючасть его грудной клетки илиживота. Необходимое условие для проведения процедуры.
2.Взять руку пациента, как для исследования пульса. Отвлечение внимания от процедуры, наблюдение за экскурсией его грудной клетки.
3.Положить свою и пациента руки на грудь (при грудном типе дыхания) или эпигастральную область (при брюшном типе дыхания) пациента, имитируя исследование пульса. Примечание:держать руку на запястье пациента. Обеспечение достоверного исследования.
4.Подсчитать число вдохов за минуту, пользуясь секундомером. Определение числа дыхательных движений.
5.Оценить частоту, глубину, ритм и тип дыхательных движений. Определение характеристик дыхательных движений.
6.Объяснить пациенту, что ему сосчитали частоту дыхательных движений. Соблюдение прав пациента.
7.Вымыть и осушить руки. Обеспечение инфекционной безопасности.
Окончание процедуры
1.Провести регистрацию данных в температурном листе (цифровым и графическим способом). Обеспечение преемственности в работе, контроля за дыханием.
       

Date: 2015-05-22; view: 671; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию