Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Область поражения: 1 существо Инстинктивная Защита: Полная





Заклинание полиморфирования других - мощная магия, которая полностью изменяет форму и способности, а возможно также индивидуальность и менталитет, жертвы. Конечно, если существо с более низким Интеллектом будет полиморфировано в форму чего-то с более высоким Интеллектом, оно не будет получать умственные способности этого существа. Инвертирование этого полиморфинг более высоко интеллектуального существа во что-нибудь знаменательно более низко интеллектуальное - кончается существом, намного более интеллектуальным, чем можно было бы поверить. Полиморфированное существо должно преуспеть в броске общего шока (см. Таблицу 3), чтобы видеть, переживет ли оно это изменение. После этого, оно должно сделать специальную проверку Интеллекта, чтобы видеть, сохранит ли оно свою индивидуальность (см. далее).

Полиморфированное существо приобретает форму и физические способности существа, в которое оно было полиморфировано при сохранении собственной памяти. Форма включает естественный Армор Класс (из-за толщины кожи, но не из-за быстроты, волшебной природы и т.д.), физические способности движения (ходьба, плавание, и полет с крыльями, но не перемещение между планами, мигание, телепортирование и т.д.), и установившиеся способы нападения (рвет когтями/рвет когтями/кусает, налетает, обстреливает и сжимает, но не окаменение, оружие дыхания, выпивание энергии и т.д.). Хитпоинты и инстинктивные защиты не изменяются и остаются такими же как у первоначальной формы. Нематериальные формы не могут быть приняты. Естественные изменяющие форму существа (оборотни, допельгангеры, высшие друиды и т.д.) затронуты, но только на один раунд и могут затем принимать свою обычную форму.

Если полиморфированное существо убито, оно возвращается к первоначальной форме, хотя и остается мертвым. (Обратите внимание, что большинство существ вообще предпочитает их собственную форму, и не будут охотно выдерживать риск того, чтобы подвергнутся этому заклинанию!) Поскольку класс и уровень - не признаки формы, а способности полученные с опытом, они не могут быть получены этим заклинанием, и при этом точные характеристики не могут быть определены.

Когда полиморфирование происходит, снаряжение существа, если оно есть, входит в новую форму (в особенно оспариваемых случаях, Данжон Мастер может позволить защитному устройству, типа кольца защиты, продолжать работать эффективно). Существо сохраняет умственные способности, включая и использование заклинаний, если новая форма позволяет совершение надлежащих устных и телесных компонентов, и если материальные компоненты доступны. Существа, не использующие способности новой формы, могли бы быть оштрафованы по выбору Данжон Мастера (например, -2 в Силе Атаки) пока они не наберутся достаточно опыта, чтобы использовать их.

Когда происходит физическое изменение, имеется шанс с основой 100%, что индивидуальность жертвы и ее менталитет изменится в таковой новой формы (то есть, бросок 20 или меньше на 1d20). Для каждой 1 единицы Интеллекта жертвы, вычтите 1 из основы 1d20. Дополнительно, за каждый Hit Die различия между первоначальной и принимаемой формой, добавляйте или вычитайте 1 (в зависимости от того, имеет ли полиморфированная форма больше Hit Dice [или уровней] или меньше Hit Dice [или уровней] чем оригинал, соответственно). Шанс для предположения об индивидуальности и менталитете новой формы проверяется ежедневно, пока изменение имеет место.

Жертва, приобретшая менталитет новой формы, практически стала существом, чья форма была принята и прибывает под управлением Данжон Мастера, пока не восстановлена заклинанием желания или подобной магией. Как только это заключительное изменение имеет место, существо приобретает полный диапазон волшебных и специальных способностей новой формы.

Например: Если 1 Hit Die орк с 8 Интеллекта полиморфирован в белого дракона с 6 Hit Dice, это на 85% (20 - 8 Интеллект +5 различие уровней (6-1) = 17 от 20 = 85%) вероятно, что он фактически станет им во всех отношениях, но в любом случае он имеет физические и умственные способности дракона. Если он не принимает индивидуальность и менталитет белого дракона, он знает то, что знал прежде.

Волшебник может использовать заклинание рассеивания магии, чтобы изменить полиморфированное существо назад в первоначальную форму, и это требует броска общего шока. Те, кто потеряли свою индивидуальность и затем полиморфированы назад, поддерживают веру, что они - фактически полиморфированное существо и пытаются возвращаться к этой форме. Таким образом, орк, который верит что он - белый дракон, когда преобразован назад к своей орочьей форме, твердо верит что он - действительно белый дракон, полиморфированный в форму орка. Его компаньоны наиболее вероятно подумают, что он безумен.

Материальный компонент для этого заклинания - кокон гусеницы.

 

 

Продление I (Extension I)

Date: 2015-05-22; view: 405; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию