Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ограничения оборота земельных участков, установленные законодательством РФ





Иностранные граждане, иностранные юридические лица, а также лица без гражданства не могут иметь на праве собственности земельные участки:

-находящиеся на приграничных территориях, перечень которых устанавливается Президентом РФ (ст. 15 Земельного Кодекса Российской Федерации).

-из земель сельскохозяйственного назначения (ст. 3 Федерального закона от 24.07.2002. N 101-ФЗ "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения").

Кроме того, в соответствии со ст. 4 ФЗ "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения" законами субъектов РФ устанавливается максимальный размер общей площади сельскохозяйственных угодий, расположенных на территории одного муниципального района, который может находиться в собственности одного гражданина или одного юридического лица.

Если в результате наследования размер общей площади земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения окажется больше установленного предельного размера либо наследником земельного участка окажется иностранный гражданин, иностранное юридическое лицо, либо лицо без гражданства, то в силу ст. 5 и 11 ФЗ "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения" соответствующие земельные участки подлежат отчуждению их собственниками в течение года со дня возникновения права собственности на них.

При выдаче свидетельства о праве на наследство на земельный участок, наследниками предоставляется:

- правоустанавливающий документ;

- кадастровый паспорт на земельный участок (п.3 ст.12 Федеральный Закон «О государственной регистрации прав на недвижимое имущества и сделок с ним» от 21.07.1997 года № 122-ФЗ);

- выписка из Единого государственного реестра прав (ст. 7 Федеральный Закон «О государственной регистрации прав на недвижимое имущества и сделок с ним» от 21.07.1997 года № 122-ФЗ);

- оценка стоимости наследственного имущества, исходя из стоимости наследуемого имущества на день открытия наследства (п.6 ст.333.25 Налогового кодекса Российской Федерации).

Нормативная денежная оценка земель, установленная на территории Республики Крым до вступления в силу Федерального конституционного закона «Об особенностях регулирования имущественных и земельных отношений на территории Республики Крым» от 31.07.2014 №38-ЗРК, считается кадастровой стоимостью соответствующих земельных участков до проведения ее переоценки (ст. 11 Федерального конституционного закона «Об особенностях регулирования имущественных и земельных отношений на территории Республики Крым» от 31.07.2014 №38-ЗРК).

После выдачи свидетельства о праве на наследство на правоустанавливающем документе проставляется отметка, предусмотренная пунктом 12 настоящих методических рекомендаций, после чего он возвращается наследникам, а копия приобщается к наследственному делу.

Date: 2015-05-22; view: 632; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию