Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Трансформационная Медитация





 

Практические упражнения:

 

Закройте глаза, примите удобное положение, успокойте дыхание и мысли. Дышите медленно и плавно брюшным дыханием. Старайтесь ни о чём не думать. Мысленно повторяйте про себя: «вдох-выдох»… «вдох-выдох»… «вдох-выдох»… Представьте, что ваш ум пустой, ясный и чистый, как майское небо. В голове нет никаких мыслей. Вы погружаетесь в тишину и слушаете себя.

Теперь подумайте о той ситуации, которая вас волнует. Мысленно поместите эту неприятную сцену на лист бумаги или холст перед вашим мысленным взором. Представьте самый неприятный момент этой ситуации.

А теперь попросите море или океан смыть всю эту неприятную сцену. Представьте, что вода размывает всю вашу боль, все негативные эмоции и чувства.

Вы можете использовать любой источник воды, который вам нравится и с которым вам комфортно для того, чтобы смыть эту сцену.

А теперь растворите оставшийся заряд отрицательных эмоций воздухом. Глубоко дышите брюшным дыханием и представляйте, что с каждым вдохом и выдохом воздух растворяет вашу боль. Боль рассасывается, растворяется в воздухе, полностью рассеивается и уходит. Кислород исцеляет все ваши раны и залечивает все переживания.

Продолжайте дышать и растворять боль до тех пол, пока она полностью не исчезнет.

А теперь, если на месте этой картины всё ещё остались неясные тёмные ощущения, превратите остатки негатива в ничто. Представьте, что все остатки отрицательных эмоций рассеиваются и превращаются в ничто, разлагаются на атомы.

Представьте, что их больше нет. Силой своего воображения уничтожьте и разложите до нуля всё, что вас ещё волнует в отношении этой ситуации.

А теперь подумайте, что может быть смешного в этой ситуации и в ваших страданиях. Найдите что-нибудь прикольное в отношении этой проблемы, посмейтесь и пошутите над собой. Если вы не можете найти ничего смешного - посмейтесь над своими страданиями, например, над тем как красиво и театрально вы страдаете. Продолжайте искать смешные моменты в том, что произошло, и смейтесь от души столько, сколько вам хочется…

А теперь успокойтесь, глубоко и медленно подышите и представьте, как бы вам на самом деле хотелось бы, чтобы тогда развивалась эта ситуация. Пофантазируйте. Придумайте любой нравящийся вам сюжет в позитивном ключе. Помните, что это просто ваши мысли, а мысли могут быть любыми, какими вы сами захотите.

Не жалейте для себя ничего. Мысленно заполните созданный вами сюжет положительными эмоциями, радостью, ощущением покоя и счастья.

А теперь спросите себя: «В каком случае так бы оно и было на самом деле?» «Если бы что?» Подумайте над ответом на этот вопрос.

Спросите себя: «Какой мой урок в данной ситуации?» и «Что я должен/ должна понять на будущее в отношении такой ситуации?» Подумайте, как бы вы сами себе ответили на этот вопрос.

А теперь представьте себя в самый счастливый момент созданного вашей мыслью позитивного сюжета и мысленно запечатлейте этот сюжет на картине, на том месте, которое вы только что отмыли и отчистили.

Поместите эту картину в красивую разноцветную рамку и повесьте её туда, где, как вам кажется, ей комфортно и хочется висеть.

Поблагодарите себя за проделанную работу.

Сделайте глубокий вдох, потянитесь, подвигайте руками и ногами и открывайте глаза. Медитация закончена.

Теперь вы можете зафиксировать тот позитивный образ, который вы только что создали, на бумаге. Для этого используйте цветные карандаши, которые выражают те чувства, которые вы испытывали в самый счастливый момент на мысленной картине.

Для закрепления позитивного результата составьте аффирмацию (позитивное утверждение), с помощью которой вы всегда сможете снова прийти в состояние счастья и положительных эмоций…

Date: 2015-05-19; view: 469; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию