Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Волшебный экран





 

Практический пример:

 

· Николай потерял работу и долго не мог устроиться на новую. На последнем месте работы получился конфликт, его обвинили во всех проблемах и, даже после того, как он уволился с работы, его преследовало чувство вины и он никак не мог найти внутреннего выхода из этой ситуации. После перенесённого стресса, он долго не мог прийти в себя. Речь его была сбивчива, он всё время пытался оправдаться и с ужасом думал, что на новом месте работы может повториться подобная ситуация.

Деньги в семье закончились, пора было браться за что-то снова, но Николай никак не мог разрешить свой внутренний конфликт. Работодатели чувствовали его неуверенность и не горели желанием с ним сотрудничать.

Однажды знакомые пригласили его на курсы психологии позитивного мышления и от нечего делать и из любопытства Николай решил пойти.

На занятиях разбирали тему материального благополучия и одно из практических заданий было подумать о волнующей ситуации, предстваить её на экране, а затем придумать позитивное развитие сюжета и прокрутить на экране этот счастливый эпизод три раза подряд.

В процессе выполнения этого упражнения Николай представил неприятную ситуацию на последнем месте работы, а затем придумал позитивное развитие этой ситуации - то как ему хотелось бы, чтобы она развивалась. В процессе продумывания позитивного сценария Николай понял, в чём была его ошибка, в чём были ошибки других, как нужно было поступать и как можно было найти решение в той ситуации.

После выполнения этого упражнения он почувствовал прилив сил, бодрости, оптимизма и вскоре после этого устроился на новое место, а затем и открыл своё дело в этой области.

 

Практические упражнения:

 

Сядьте поудобнее, успокойтесь и расслабьтесь. Заранее позаботьтесь о том, чтобы в комнате была тишина и вам никто не мешал.

Представьте, что вы смотрите телевизор и на экране вы видите сюжет той негативной ситуации, которая вас волнует. Посмотрите этот сюжет, возьмите пульт дистанционного управления и переключите телевизор на другую программу.

По другой программе вы увидите ту же ситуацию, только в позитивном ключе. Представьте, что эта ситуация разворачивается так, как вам самим того бы хотелось.

Например, если вас обижали - представьте, что вас любят и хорошо к вам относятся. Если вы чувствовали себя неуверенно и провалили какую-то важную задачу - представьте, что вы были на высоте и всё получилось оптимальным образом и т.д.

Создайте позитивный сюжет своими мыслями. Помните, что это просто ваши мысли, а мысли могут быть любыми.

Когда вы досмотрите свой новый, позитивный сюжет до конца, для закрепления позитивной программы, которую вы внесли в свой организм, вы можете нажать кнопку на пульте и прокрутить сюжет снова. И так несколько раз, пока не почувствуете твёрдую уверенность в себе и мощный прилив радости и позитивной энергии.

Во время позитивного перепрограммирования сюжета придумайте какой-нибудь жест или символ. Вы можете сжать кулак, щёлкнуть пальцами или одеть любимую одежду или украшения, которые в дальнейшем будет у вас ассоциироваться с положительными эмоциями, заложенными во время прокрутки позитивного сюжета.

Каждый раз, идя на важную встречу или попав в ситуацию, где вам понадобится уверенность в себе, позитивный настрой и те положительные эмоции, которые вы создали во время фильма, вы можете повторить этот жест несколько раз подряд или надеть эту одежду и украшения и ваш организм автоматически воссоздаст позитивный настрой, созданный вами во время просмотра фильма.

 

 

Date: 2015-05-19; view: 481; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию