Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение катетера мужчине





 

ПРИГОТОВИТЬ: раствор фурацилина 1: 5000, стерильный лоток, два пинцета, стерильный катетер, стерильное вазелиновое масло, емкость для сбора мочи, стерильный флакон для раствора фурацилина, перевязочный материал.

 

1. Уложить больного на спину, ноги согнуты в коленях и разведены, между стопами поставить емкость для сбора мочи.

2. Обработать руки и надеть стерильные перчатки.

3. Обернуть стерильной салфеткой половой член ниже головки.

4. Взять его между III и IV пальцем левой руки.

5. Сдавить слегка головку полового члена I и II пальцами левой руки, чтобы раскрыть наружное отверстие мочеиспускательного канала.

6. Взять пинцетом, зажатым в правой руке, шарик и смочить в растворе фурацилина (1:5000).

7. Обработать шариком, смоченным в растворе фурацилина (1:5000), головку полового члена сверху вниз (от мочеиспускательного канала к периферии), двукратно, меняя шарики.

8. Влить несколько капель стерильного вазелинового масла в раскрытое наружное отверстие мочеиспускательного канала.

9. Сменить пинцет.

10. Взять стерильным пинцетом (зажатым в правой руке) катетер на расстоянии 5-7 см от его клюва (клюв катетера опущен вниз).

11. Обвести конец катетера над кистью, но так, чтобы он не прикасался к ней (дугой над кистью).

12. Зажать конец катетера между IV-V пальцами правой руки.

13. Облить катетер стерильным вазелиновым маслом на длину 15-20 см.

14. Ввести пинцетом первые 4-5 см катетера, удерживая его пальцами левой руки, фиксирующими головку.

15. Перехватить пинцетом катетер еще на 3-5 см от головки и медленно погружать в мочеиспускательный канал на длину 19-20 см.

16. Опускать одновременно левой рукой половой член мужчины, что способствует лучшему продвижению катетера по мочеиспускательному каналу.

17. Опустить оставшийся конец катетера в емкость для сбора мочи.

18. Извлечь катетер пинцетом, вложенным в правую руку (в обратной последовательности).

19. Надавить на переднюю брюшную стенку над лобком левой рукой, после прекращения самостоятельного выделения мочи из катетера.

ПРИМЕЧАНИЕ: При прохождении катетера через перепончатый отдел мочеиспускательного канала может встретиться некоторое сопротивление. В этих случаях выжидают 3-5 минут, не вынимая катетер, и после прекращения спазма мышц промежности снова продвигают его вперед. Насильственное введение катетера недопустимо, так как наносится травма мочеиспускательному каналу.

 

Date: 2015-05-19; view: 746; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию