Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Зависимость ЖКК от возраста





Таблица № 2

Грудные дети и новорожденные 1-3 года Старше 3 лет
Геморрагическая болезнь Грыжи пищеводного отверстия диафрагмы Полипы кишечника
Инвагинация Дивертикул Меккеля Портальная гипертензия
Перитонит новорожденных Удвоение кишечника Язвенная болезнь
Сепсис новорожденных   Трещины заднего прохода
Пилоростеноз   Геморрой
Халазия кардии   Гемофилия
Брахиэзофагус    

 

Третий путь поиска источника кровотечения может быть ориентирован на цвет крови. Известно, что чем выше кровотечение, тем больше изменяется кровь при ее прохождении по кишечнику. Поскольку у детей, мы уже говорили, кровотечение бывает значительно чаще из средних и нижних отделов желудочно-кишечного тракта, то у них кровяной стул будет наблюдаться чаще, чем рвота. Цвет крови, выделяемой из анального отверстия, бывает разный. По нему можно с большой долей вероятности судить о месте кровотечения. Так, выделение темной крови обычно свидетельствует о кровотечении из верхних отделов пищеварительного тракта (желудок, 12-перстная кишка). Выделение яркой крови говорит о кровотечении из нижних отделов.

Четвертый путь поиска причины кровотечения связан с интенсивностью его. Интенсивность кровотечения, как правило, у детей меньше, чем у взрослых. Наблюдается преобладание умеренных и незначительных кровотечений. Но во многих случаях бывают профузные кровотечения с развитием тяжелой анемии, или даже смертельными исходами, при несвоевременной постановке диагноза и неправильно выбранной тактике лечения.

Интенсивность кровотечения, хотя и является показателем силы кровотечения, однако у детей оно не всегда бывает мерилом опасности для жизни. Так, обилие сгустков крови алого цвета при полипе прямой кишки, является свидетельством его травмирования, в то же время наличие кровавой слизи при инвагинации кишечника, требует неотложных мер во избежание гибели ребенка. Кровотечение при портальной гипертензии характеризуется внезапностью и профузностью.

Date: 2015-05-19; view: 642; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию