Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбрать удобную позу при кормлении





Классическая поза кормления грудью – «колыбелька»

 

Обхватите мамыша той рукой, ближе к которой находится его головка Мама держит ребенка спереди у груди, обхватывая его одной рукой, а другой падает грудь. У этой позы могут быть варианты. Одним мамам удобнее обхватывать малыша той рукой, ближе к которой его головка, подавая грудь другой рукой (то есть если малыш у левой груди, то мама держит его левой рукой, а правой поддерживает грудь, и наоборот). Головка малыша находится на локтевом сгибе маминой руки. Другим женщинам больше подходит та же поза с небольшим изменением. Вы обхватываете малыша рукой, противоположной груди, которую он сосет (то есть малыш сосет левую грудь, при этом вы держит его правой рукой, а грудь подаете левой). Такой вариант называется «перекрестная колыбелька». Он бывает особенно актуален для новорожденных, поскольку мама придерживает головку младенца ладонью.
   
"Перекрестная колыбелька" на подушке удобна для самых маленьких Следите, чтобы малыш правильно захватывал грудь: сосок должен находиться выше ротика ребенка, практически на уровне его носика. Подавая грудь, соском цельтесь вверх, к небу. Так удастся добиться более широко открытого ротика и меньшей болезненности во время сосания. В любом из вариантов «колыбельки» совсем маленьких деток удобно класть на подушку, чтобы не уставали руки. Животик малыша должен быть повернут к маме. Если вам хочется приподнять ноги, подставьте маленькую скамеечку, перевернутый тазик или специальную подставку для ног.
   

 

Кормление грудью лежа – максимум комфорта

Обхватите малыша, а себе под голову подложите несколько подушек   Мама и малыш лежат боком друг к другу, голова женщины на подушке. Плечо находится ниже подушки, и та рука, на каком боку лежит женщина, обхватывает кроху. Голова ребенка может лежать на предплечье у мамы (на сгибе локтя), но не обязательно.  
   
Кроху, лежащего на подушке, ласково придерживайте рукой При большой мягкой груди поможет скрученная валиком пеленочка, подложенная под грудь. Если же форма груди такова, что в положении лежа на боку сосок смотрит вниз, будет удобнее не подкладывать руки под голову крохи, а вместо руки положить сожженную вчетверо толстую пеленку. Если малыш совсем крошечный, может его класть на маленькую подушечку.
   
Устройте младенца на подушке, деликатно придерживая его головку Никогда не нависайте над ребенком, согнув руку и опираясь на локоть, - это приводит к быстрому томлению, боли в мышцах и, как следствие, худшему оттоку молока. Поищите те варианты, которые вам больше подойдут. Малыша можно класть ножками к вашему животу или к голове – как вам обоим будет удобнее.
   
Положите ребенка ножками вверх, к своей голове, помогите ему Кормление грудью лежа актуально для мам и после естественных родов, и после кесарева сечения. А также всегда, когда вам хочется отдохнуть: ведь в этом положении можно кормить грудью ночью, даже не просыпаясь окончательно. Однако практиковать такое положение не стоит, если у вас проблемы с правильным прикладыванием к груди – есть вероятность того, что малыш неглубоко возьмет грудь и постепенно «сползет» на сосок и будет его травмировать деснами. Пока малыш не научится захватывать грудь правильно, практикуйте другие положения грудного вскармливания.  

 

Date: 2015-05-19; view: 447; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию