Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расчет простоя вагонов на промежуточных станциях





Ежесуточно на конец отчетных суток на каждой станции определяются основные показатели работы:

■ погрузка в вагонах и в тоннах;

■ выгрузка в вагонах;

■ средний простой местных вагонов под одной грузовой операцией.


Учет погрузки ведется по книге приема груза к перевозке (форма ГУ-34), учет выгрузки - по форме ГУ-44. Учет простоя местных вагонов ведется, как правило, номерным способом по форме ДУ-8. В книге учета записываются номера вагонов, время их прибытия на станцию и время отправления со станции.

Средний простой?м, ч, местного вагона определяется по формуле:

<м=—, (2.9)

где Е п • X - вагоно-часы простоя местных вагонов; им — число местных вагонов.

Если часть вагонов прошла сдвоенные операции, то

_ I п'-г1 + I п"-х"
м л' + л"

где 2 п'-х' — вагоно-часы простоя вагонов с одной грузовой операцией; X «"•?" - ваго­но-часы простоя с двумя грузовыми операциями; л', п" - число вагонов соответ­ственно с одной и двумя грузовыми операциями.

Основным показателем в работе станции с местными вагонами является простой вагона I м оп, ч под одной грузовой операцией

(2.Ю)

м.гр.оп Яв + лп '

где 2 л?м — вагоно-часы простоя местных вагонов; мв, лп —число выгруженных и со­ответственно погруженных вагонов за сутки,

Качество использования вагонного парка на станции характеризуется ко­эффициентом Ксл сдвоенных операций, определяемым по формуле:

К^П-~^, (2.И)

где лм - число вагонов, которые участвовали в местной работе:

=+ "доп.пор>

где йдОП.пор - число дополнительных порожних вагонов, поданных на погрузку (оно может быть равным нулю).

Пример. Определить Кса, если суточная выгрузка пв составляет 50 вагонов, по­грузка лп — 80 вагонов. Все вагоны взаимозаменяемы.

Решение.

Для обеспечения погрузки потребуется дополнительно 30 порожних вагонов.

у _ 50 + 80 _,,

лсд 80 '

Номинальное значение коэффициента сдвоенных операций может быть от 1 до 2.


Номерной способ учета простоя очень точный, но требует значительных за­трат времени. На станциях с суточным вагонооборотом более 50 вагонов приме­няется безномерной способ учета простоя по форме ДУ-9, где за каждый час отмечается число прибывших, убывших вагонов и остаток. По итогам графы «осталось» и графам «прибыло», «убыло» определяется средний простой:


В

''приб "*" луб _


''приб


Date: 2015-05-19; view: 2928; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию