Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






II. Для чего необходима постоянная реформа внутри Церкви?





1. Чтобы выдержать предстоящие испытания: "Народ Божий не выдержит испытания достойным образом, если в нем не совершится возрождение и реформа" (СЦ. 7. 285 стр.).

2. Чтобы получить полноту Раннего и Позднего дождя:

"Я видела, что никто не получит "отрады", если не одержит победу над каждым пороком, гордостью, эгоизмом, любовью к миру и над каждым греховным словом и поступком. Поэтому мы должны все более и более сближаться с Господом и серьезно стремиться к тому, чтобы достичь необходимого приготовления, которое сделает нас способными устоять в великой битве дня Господня" (РП.71).

3. Чтобы устоять в день пришествия Христа. Соф. 2:1- 3.

4. Какие веские причины представлены в Духе пророчества для постоянной реформы? Необходима ли в этом реформа только Церкви АСД или и реформационным движениям?

а) "Народ Божий утратил первую любовь. Откр.2:4. Они должны раскаяться и сделать решительный шаг вперед на пути к святости" (Ревью 25 февраля 1902 г.).

б) Дух мира проник в Церковь: "Мне было показано, что дух мира проник в Церковь... Вы идете тем же путем, как и древний Израиль" (СЦ. 5, 75-76).

в) Светскость: "Мода съедает разум и духовность нашего народа. Повиновение моде охватило общины Адвентистов седьмого дня и делает больше, чем любая другая сила, чтобы отделить наш народ от Бога" (СЦ. 4. 647).

г) Корыстолюбие, любовь к деньгам: "Алчность, себялюбие, любовь к деньгам и к миру,- все это господствует в рядах тех, кто соблюдает субботу. Эти грехи разрушают дух жертвы среди народа Божьего... Они любят мир, его преимущества, и если в их сердце не произойдет полной перемены, они погибнут вместе с миром" (СЦ. 1. 140). "Скупость - величайший грех, существующий ныне в рядах Церкви Божьей. Бог недоволен, что народ, называющихся Его именем, проявляет эгоизм" (СЦ 1. 194).

д) Духовный сон: "Если сегодня народ Божий не пробудится от сна, то он будет захвачен сатанинскими сетями. Среди тех, кто говорит, что они ожидают скорого пришествия Спасителя, многие из них ослабели духовно, утратили свою первую любовь и все еще находятся под именем Лаодикийской Церкви" (Ревью 22 ноября 1892 года).

5. Ответит ли народ Божий на призыв о возрождении и реформе? "Господь призывает к возрождению духовной жизни. Духовные силы народа Божьего уже на протяжении длительного периода находятся в оцепенении, мертвом состоянии, но должно наступить воскресение из этой кажущеюся смерти. Путем молитвы и исповедания в грехах мы должны очистить путь перед Царем. Если мы сделаем это, тогда сила Духа снизойдет на нас. Мы нуждаемся в энергии и силе Пятидесятницы. И это будет, ибо Господь обещал послать Свой Дух, как всепобеждающую силу" (Служ Еванг. 307 стр.).

6. Сатана знает о том, что в народе Божьем совершится реформа, и он, опережая, вводит ложную реформу; "При каждом религиозном пробуждении он (сатана) побуждает неосвященных людей с неуравновешенным умом и характером принять участие в этой работе... Во всей истории Церкви ни одна реформаторская работа не продвигалась вперед без серьезных препятствий. Так было и во дни апостола Павла. Где только благодаря трудам апостола возникали общины, там всегда были и такие, которые принимали веру, но приносили с собой и ересь, которая в случае ее принятия, угрожала потушить огонь любви к истине" (ВБ. 396). "Посеянное Лютером семя всходило везде... Но сатана не бездействовал. Он старался сделать то, что он делал всегда при каждом реформаторском движении, то есть заменял истину ложью и при этом обманывал народ и губил его" (ВБ. 186).

То, что сатана совершал в прошлые времена, он, как отец всякой лжи, совершает и в наши дни. В наше время он решил дезорганизовать адвентистское движение и произвести замешательство среди детей Божьих. Все это наглядно видно из нашей краткой истории как движения, особенно в последние годы, когда в разных местах возникали группы, сеющие несогласие и разделения. Руководимые людьми, называющими себя "реформаторами", они разрушают, вместо того, чтобы созидать.

Date: 2015-05-19; view: 540; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию