Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






VII. Личный выбор решит нашу судьбу





Иисус Христос завершил высказывание о действиях апостолов и всех христиан того времени следующими словами: "И что свяжешь на земле, то будет связано на небесах" (Матф. 16:19). Это выражение относится не только к Петру и апостолам, но и через века обращено к нам, нынешним верующим. Каким будет наше решение на земле - таким будет и будущая судьба. Иными словами, что свяжем, то и будем иметь, что посеем, то и пожнем. Личный выбор играет решающее значение (Матф. 18:15-18).

Вот ключ, которым всегда можно открыть врата Царства Небесного! Этот ключ хранится у каждого из нас. Решение Бога на небесах будет основано на нашем выборе на земле. Будем же связывать все со Христом. Да поможет нам Господь разорвать цепи греха и тьмы. Никто и никогда не вправе обвинить Бога в том, что Он закрыл для нас небо. Мы сами заслоняем Свет. На нас лежит ответственность за все.

Доктор Дуайт Л. Муди при посещении тюрьмы однажды встретил человека, который отсиживал последние дни своего пятнадцатого срока заключения. Арестант произвел на богослова приятное впечатление и Муди пригласил его в свой дом пообедать. Освободившись из тюрьмы, человек пришел к пастору. Во время обеда Муди предложил ему остаться переночевать, объяснив, что у него в доме есть две комнаты - одна для праведников, а другая - для грешников. "Выбирайте комнату и располагайтесь в ней",- сказал Муди, прощаясь. И тогда гость ответил: "Я желаю занять комнату для святых, ибо отдал сегодня свое сердце Христу".

Каждый из нас должен принять свое нелегкое решение: занять ли ему комнату праведника на небесах или лачугу грешника на земле? "Что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах".

Бог ждет! И как бы ни были важны узы, связывающие нас с апостольской церковью, вероятно Ему важнее всего видеть нашу верность истинной церкви и ее принципам спасения, так ясно изложенным в Слове Божьем.

Заключение

Итак, какой вывод мы можем сделать из содержания этой главы? Прежде всего Главой Церкви, являются не апостолы, а Сам Христос и действует Он с помощью трех ключей:

1. Ключ разумения - через Его божественное Слово: "Бог будет иметь на земле народ, который будет руководствоваться Библией и только Библией как мерилом всех учений и основанием всех реформ" (ВБ. 595).

2. Ключ священнодействия. 1Петр. 2:9. Матф. 18:15-18. Последнее слово в священнодействии принадлежит не апостолам, не служителям местных Церквей, а всем членам Церкви. Вот яркий пример из апостольской практики: Ап. Павел просит Церковь в Коринфе простить согрешившего, а затем добавляет: "А кого вы в чем прощаете, того и я" (2Кор. 2:10).

3. Главный ключ Царства Небесного - административный,- водительство и служение Святого Духа. Христос был и остается Главой Церкви (Кол. 1:18). Его Наместником и непосредственным руководителем Церкви является не папа, не "служители Церкви осуществляют теократическое управление Церковью" (Основы, часть II стр. 28),- а Дух Святой, управляющий церковью в период от Первого до Второго пришествия Христа. По библейскому принципу Дух Святой поставляет служителей (Деян. 13:1-2; 20:28), руководит миссионерской деятельностью (Деян. 8:29; 10:19), распределяет дары, как Ему угодно (1Кор. 12:11), совершает рождение свыше и освящение для вечной, бессмертной жизни. Поэтому, главный ключ администрирования дан Духу Святому. Первый христианский собор в Иерусалиме закончился важным итогом: "Ибо угодно Духу Святому и нам" (Деян. 15:28). Если в административных вопросах все руководители будут согласовывать свои действия с Духом Святым и Словом Божьим, там будут благословенные результаты.

 


Date: 2015-05-19; view: 516; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию