Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






IV. Черты истинной реформы





1. Истинная реформа основывается на Слове Божьем:

"Но Бог будет иметь на земле народ, который будет руководствоваться Библией и только Библией как мерилом всех учений и основанием всех реформ" (ВБ. 595).

2. Дух молитвы, дух согласия и единства: "Наступило время для генеральной реформы. Когда начнется эта реформа, дух молитвы охватит каждого верующего и изгонит из церкви дух несогласия и спора" (СЦ. 8:251).

3. Цель истинной реформы - наивысшее развитие тела, ума и души: "Постоянно держите в памяти наиважнейшую цель реформы: обеспечить наивысшее развитие тела, ума и души" (Служ. исц. 146 стр.).

4. Дух искреннего обращения, самоотверженность в миссионерской работе, дух хвалы и благодарности,- вот что принесет истинная реформа: "В ночном видении мне было показано великое реформационное движение среди народа Божьего. Многие прославляли Бога. Больные исцелялись и совершались различные другие чудеса. Повсюду наблюдался дух молитвы друг за друг как перед днем Пятидесятницы. Сотни и тысячи посещали семьи и открывали перед ними Слово Божье. Под влиянием Святого Духа души осознавали свое греховное состояние и дух истинного обращения был виден повсюду. Во всех местах открывались двери для проповеди истины. Мир, казалось, был освещен небесным влиянием. Истинный смиренный народ Божий получил великие благословения. Я слышала голоса благодарности и хвалы и казалось повторилась реформация, свидетелями которой мы были в 1844 году" (СЦ. 9, 126).

Заключение

Ответит ли народ Божий на призыв о возрождении и реформе? "В моей душе глубоко запечатлелись сцены, прошедшие предо мною в течение ночи. Предо мной предстало великое движение - работа возрождения, происходившая во многих местах. Наш народ двигался единой линией, отвечая на Божий призыв" (СС 3. 441).

 

Date: 2015-05-19; view: 546; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию