Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






III. Почему только Иисус Христос является основателем Церкви?





Ответ на этот вопрос прост: только Спаситель имеет право быть основателем Церкви, ибо Он создал нас, искупил Своею кровью, прощает грехи, будучи Первосвященником небесного святилища (Кол. 1:14-20; Евр. 8:1-2). Более того, Христос Своим воскресением открыл путь к вечной жизни. Он сокрушил врата ада и смерти. "И был мертв, и се, жив во веки веков; и имею ключи ада и смерти" (Откр. 1:18).

Какого могущественного Основателя Церкви мы имеем! Вся наша жизнь - настоящее и будущее - покоится в Нем. Воистину Он имеет право называться главою Церкви. Апостол Петр не соответствовал ни одному из выше перечисленных качеств, был слаб, как человек. Сразу же после высокой похвалы Петр оказался на стороне сатаны, прекословя Господу: "С того времени Иисус начал открывать ученикам Своим, что Ему должно идти в Иерусалим и много пострадать от старейшин и первосвященников и книжников, и быть убитым, и в третий день воскреснуть. И отозвав Его, Петр начал прекословить Ему: будь милостив к Себе, Господи! Да не будет этого с Тобою! Он же обратившись сказал Петру: отойди от Меня, сатана! Ты Мне соблазн, потому что думаешь не о том, что Божье, но что человеческое" (Матф. 16:21-23).

Врата ада (могилы) одолели его. Об этом свидетельствует гробница в Церкви святого Петра в Риме. Вспоминая о ней, Иоанн Златоуст в "Гомилии на послание к Римлянам" говорит: "Из этого места Петр и Павел будут восхищены при воскресении. О, с каким трепетным волнением Рим будет созерцать сцену, когда Павел вместе с Петром воскреснут из их могил и будут вознесены на встречу с Господом!" (Хейс. "Экскурсия по Риму", стр. 197).

Время, когда святые будут восхищены на небо к Господу, произойдет при Втором пришествии Иисуса (1Фес. 4:16-17). Из этого становится очевидным, что врата ада (могилы) одолели Петра, что он все еще находится могиле, ожидая, когда Христос откроет врата и освободит его в последний день.

Насколько более справедливо и надежно верить, что Церковь основана на Живом Христе, нежели на мертвом Петре!

Date: 2015-05-19; view: 547; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию