Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






II. Учение ВС АСД - выше Библии!





(Факты ложного учения шелковцев, которые не соответствуют ни Библии, ни Духу Пророчества)

Ниже мы приводим высказывание Л. Муркина, одного из высших апостолов, убедившегося в ложности учения шелковцев и описавшего его в своей брошюре: "Истина - основа веры поклоняющихся Богу", стр. 13-15). Приводим его заявление без всяких сокращений:

Основные крайности, проявившиеся в среде ВЦ ВС АСД

1. Тьма праведности пред людьми - властями. Эта тьма проявилась в том, что служители и члены церкви, попавшие в узы за заповеди Божьи и свидетельство Иисуса Христа, по принуждению администрации ИТК из страха наказаний и бедности бранного духа, ради сохранения здоровья, жизни, покоя и т. д. выходили на работу в день субботний вместе со всеми осужденными, как то установлено исправительно-трудовым кодексом и Правилами внутреннего трудового распорядка дня учреждений МВД СССР, где о свободе совести и религиозных правах узников - ни слова. Согласно их свидетельствам, находясь в промзоне на своем рабочем месте, они не работали, а только отмечались как выходящие на работу и выполнявшие плановое задание на день субботний, сдавая готовую продукцию вечером в конце рабочего субботнего дня, как и в другие дни рабочей недели, и получая за выполнение субботней нормы материальное вознаграждение, довольство, похвалу и благоволение администрации колонии. Плановую продукцию на этот субботний день они или заранее сами делали, или же нанимали за соответствующую мзду других осужденных, чтобы они для них приготовили ее в этот субботний день. В воскресенье отдыхали в жилзоне по режиму колонии.

Во всех ведомостях колонии они проходят как работающие в день субботний наравне со всеми осужденными, а отдыхающие в воскресенье, и своим добросовестным трудом выполняющие и даже перевыполняющие производственный план, трудовые нормы.

Все те верные до смерти члены и служители церкви, которые в жертвенном духе отстаивали святость субботы и не шли на этот обман и лицемерие, за то терпели многие наказание и лишения, объявлены нарушителями шестой заповеди и названы самоубийцами.

2. Введение и практическое применение в жизни членов церкви учения о строгой изоляции, объявляемой по воле служителей, запрет даже сказать "здравствуй" тем верным АСД, которые не согласны с этим лжеучением и всеми его крайностями. При этом совершенно не спрашивается согласия на то, и одобрения членов церкви, и даже тех, кого это прямо касается (мужа, жены, родителей, детей, родственников, друзей, близких по работе и т. д).

3. Исповедь пред служителями. Служители же вольны хранить эту исповедь в тайне или разглашать, все на их усмотрение и волю. Обязательность исповеди согрешившего в письменной форме.

4. Введение в церкви практики ставить верующего пред Богом, где затем заставляют его в молитве во всеуслышание заявить, призывая Бога во свидетели, что то, что он говорит, есть истинная правда.

5. Создание в церкви культа служителей, непомерное возвышение их пред членами церкви, управление церковью путем диктата и господства с насилием и жестокостью.

6. Извращение седьмой заповеди:

а) требуют развода с инакомыслящей стороной, хотя и желающей и стремящейся жить вместе с верующим, не вторгаясь в область религии, свободы жизни и по вере;

б) ношение усов, бороды, золотых зубов, модной приличной одежды, галстуков, отдых и лечение на курортах и т. д. объявлено потенциальным прелюбодейством, безнравственностью.

7. В учение церкви введены ложные толкования о звере, его образе и начертании на чело или на руку, и даже новое небиблейское начертание на ногу. И само понятие "начертание зверя", что есть празднование первого дня недели, извращено "лжеименным знанием" (1Тим.6:20-21) и объясняется, что принятие начертания зверя на чело якобы есть мысленное отвлечение тем, что есть в том мире, например: человека заинтересовал какой-либо архитектурный памятник и он осмотрел его, прочитал какой-нибудь лозунг или транспарант - во всем этом таковой уже принял начертание зверя на чело.

Все члены и служители церкви (шелковцы), которые не разделяют эти "Поименные знания" и нововведения, безоговорочно исключаются из церкви и изгоняются.

Рассматривая во свете истины, закона Божьего и Его Слова, явное нарушение субботы Господней, все эти нововведения, крайности и ненормальности, проявившиеся в среде ВЦ ВС АСД (шелковцев) в нашей стране, к большому сожалению, приходится констатировать, что и Адвентобщество (шелковцы) не устояло на том прочном месте, основании, которое было показано пророку Лаодикии Е. Уайт ("Истина - основа веры поклоняющихся Богу", стр. 13-15).

Date: 2015-05-19; view: 515; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию