Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вступление. Вопрос о наличии пророческого дара в Церкви АСД и в шелковском движении - это вопрос важного значения





Вопрос о наличии пророческого дара в Церкви АСД и в шелковском движении - это вопрос важного значения. Как известно к концу жизни Елены Уайт многие спрашивали: "Будет ли другой особый посланник?" В. К. Уайт, который в течение многих лет был связан со своей матерью в ее литературной работе, в 1915 году высказал следующее: "Более десяти человек время от времени приходили и заявляли, что пришло для Елены Уайт время передать свою работу другим; некоторые заявляли, что они были избраны Богом в качестве ее последователей. Другие приезжали издалека, чтобы увидеть Е. Уайт и передать ей, что они избраны в качестве ее последователей и когда она увидит их,- она узнает и подтвердит, что они избраны Богом работать после ее смерти вместо нее.

"Встречая этих людей и выслушивая их предложения, аргументы и утверждения,- она говорила им, что относительно их у нее от Бога нет никакой информации. Некоторые из этих искренних, но заблуждающихся людей послушались своих друзей и оставили свои фантазии. Другие же годами писали и публиковали фанатичные статьи, полные обвинения в адрес тех, кто не принял их притязаний" (Опубликовано в архиве Батл-Крика 25 июля 1915 г.).

Одним из наиболее нашумевших был подлог Маргариты Ровен. Осенью 1915 года Ровен заявила, что она видела в видении среди рукописей Елены Уайт документ, датированный 10 августа 1911 года, в котором Елена Уайт якобы заявила, что Бог выдвинул Маргариту Ровен нести весть народу Божьему. 17 декабря 1919 года сын Е. Уайт - В. К. Уайт и другие служители исследовали архивы рукописей Е. Уайт и к великому удивлению среди других записей 1911 года нашли вложенный лист, где М. В. Ровен была названа будущим вестником, посланным Богом. Документ был явно фальшивым (выдал цвет чернил - Е. Уайт каждый год писала другим цветом чернил). Маргариту Ровен исключили из членов за подлог, но своим фанатичным действием она принесла много неприятностей Церкви АСД. Она провозгласила окончание времени благодати 6 февраля 1924 года, а пришествие - 6 февраля 1925 года и рассыпала с самолета листовки об этом. Все средства связи моментально разнесли эту весть, что конечно бросило тень на всю Церковь АСД, так как это пророчество не сбылось и Ровен впоследствии за свои нечестные действия оказалась в тюрьме. Вот такие некоторые из подлогов относительно пророческого дара...

Конечно, Бог желает, чтобы весь народ Божий имел полноту пророческого дара (Числ. 11:29; 1Кор. 14:1), чтобы понимать библейские пророчества и видеть их исполнение в событиях последнего времени, но что касается последователей Е. Уайт в качестве эпохального пророка - такого пророка вероятно больше не будет. Могут быть пророки местного значения, как это было в церкви всегда, но что касается вестей всемирного, эпохального значения - они уже были переданы. Поэтому на вопрос, заданный Елене Уайт - "будет ли еще пророк после нее", она ответила: "Этого мне Господь не открыл", а в отношении света Господь сказал ей: "Бог поставил тебя и дал тебе слова для передачи народу, как никому другому - чтобы достичь их сердец. Он дал тебе Свои специальные Свидетельства на все случаи жизни" (СЦ.2. 607. 608). "Хотя я должна буду умереть,- слова, данные мне Господом, будут жить и говорить людям" (ИВ. 1. 55). Проповедник Кэмпбелл посетил Елену Уайт перед смертью и в присутствии ее сына В. К. Уайт и сестры МакЭнтерфер спросил Вестницу Господню: "Если Господь призовет тебя к Себе, появится ли другой человек, который займет такое место? Неподалеку от ее кровати на ее письменном столе лежали несколько книг, а рядом с ними стоял ее стул. Она положила свои руки на книги и сказала, что в этих книгах есть все, что нужно людям на все время, пока придет Господь. Таким образом она спокойно ответила на мой вопрос" (Из архива Е. Уайт - перепечатано в мае 1989 года).

Поэтому, если весь необходимый свет для входа в вечность уже был дан, видимо, выражаясь библейской фразеологией,- он был седьмым последним светом и заявление шелковского движения, что Елена Уайт обладала шестым светом, а В. А. Шелков - седьмым,- требует божественного подтверждения, а в итоге все проверяется по плодам (Матф. 7:20). В этой главе для полной ясности обратим внимание на следующие вопросы:

Date: 2015-05-19; view: 491; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию