Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оценка биоценоза влагалища





Важное значение для нормализации биоценоза влагалища имеет его адекватная оценка. В первую очередь необходимо провести микроскопическое исследование мазков из влагалища. Если у пациентки выявляют отклонения (III и IV степень чистоты), необходимо провести дополнительную диагностику специфических и неспецифических возбудителей инфекций с использованием бактериологических методов, ПЦР и др.

Причины снижения содержания палочек Дедерляйна.

  • Внутренние - основная причина это гипоэстрогения (снижение уровня эстрогена), сопровождающееся снижением количества гликогена - основного источника питания лактобактерий. В результате происходит увеличение количества условно патогенных микроорганизмов;
  • Внешние - заселение влагалища более вирулентными патогенными бактериями.

В зависимости от состояния иммунитета женщины и вида бактерий, вытесняющих палочки Дедерляйна, могут возникать невоспалительные (бактериальный вагиноз) или воспалительные поражения влагалища (вагинит).

В период беременности происходят неоднократные гормональные изменения – именно это обстоятельство является основной причиной развития воспалительных заболеваний влагалища.

ТРИДЦАТЬ ТРЕТЬЯ НЕДЕЛЯ БЕРЕМЕННОСТИ

Плод

Вес ребенок набирает в основном за счет подкожных жировых запасов. Происходит очень сложная скрытая работа по совершенствованию нервной системы. В частности, в головном мозге происходит образование миллионов связей между отдельными нервными клетками (нейронами). Данные нейрональные связи в будущем и будут определять интеллектуальные возможности ребенка. Появляется дерматоглифы – кожный рисунок, более всем известный как отпечатки пальцев. Данный рисунок формируется в период внутриутробного развития и не изменяется на протяжении всей жизни. Любопытен тот факт, что некоторые генетические болезни можно выявить по этому кожному рисунку.

Date: 2015-05-19; view: 830; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию