Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Неожиданное открытие о влиянии на пол первенца возраста родителей





Английские ученые пришли к выводу, что в семьях, где муж старше жены выше вероятность рождения первенца мужского плода. И совершенно противоположная ситуация в семьях где жена старше мужа.

Статистически результаты исследования выглядят так: в 57 семьях, где жена младше мужа (на 5-17 лет), соотношение между родившимися первенцами — мальчиками и девочками составляет - 37 к 20. В то время как 43 пары, в которых муж моложе (от 1 года до 9 лет), рождено 14 сыновей и 29 дочерей.

Научного объяснения такая статистика на данный момент не имеет.

ДВАДЦАТЬ ВТОРАЯ НЕДЕЛЯ БЕРЕМЕННОСТИ

Плод

К концу 22 недели длина тела плода достигает 28 см, масса - 500 грамм.

В данный период развития ребенка происходит активный рост пушкового волосяного покрова. Активнейшим образом формируются органы чувств. Ребенок начинает процесс самопознания - ощупывает себя ручками, сосет пальчик, трогает пуповину, ощупывает стенки амниотического пузыря. Движения становятся скоординированными. Ребенок активно реагирует на внешние раздражители – звуковые, световые, механические.

Активно развивается сердечнососудистая система – формируется система сердечного автоматизма. Теперь сердечные ритмы сокращения генерируются в самом сердце, распространяются скоординировано по миокарду и вызывают поочередные сокращения предсердий и желудочков. В дальнейшем система сердечного автоматизма дополнится дополнительной системой регуляции его деятельности с помощью вегетативной нервной системы.

Структуры головного мозга усложняются, на 6-м месяце уже сформированы все нервные клетки организма. Количественно состав нервной системы останется постоянным в течение всей жизни, но большие качественные изменения ожидают ее уже в ближайшем будущем. Дело в том, что начинается процесс формирования множества связей между нервными клетками, они учатся взаимодействовать, передавая нервные импульсы. Изменяются нейроны и анатомически – формируются многочисленные выросты клетки - дендриты (по ним происходит передача импульса в клетку) и формирование одного более длинного, покрытого миелиновой оболочкой (как изоляция в электрическом проводе) отростка, по которому импульсы будут передаваться от нервной клетки на большие расстояния. Масса головного мозга в течение 6-го месяца увеличится в 4 раза – с 25 до 100 граммов.

Происходит некоторое выравнивание диспропорций между телом и головою – тело становится боле пропорциональным.

К концу данной недели сформирован позвоночник – имеются все позвонки и межпозвоночные диски. Именно поэтому ребенок начинает активно двигать головкой, нагибаться вперед.

Date: 2015-05-19; view: 472; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию