Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что делать если судорога уже наступила?





Первое, что нужно сделать – это максимально механически растянуть мышцу, в которой нарастает спазм. Если судорога прихватила икроножную мышцу, то необходимо обеими руками тянуть стопу по направлению к себе. Вы сами почувствуете при этом снижение болевого симптома и постепенное расслабление мышцы.

После того, как приступ миновал, расслабьте ноги и аккуратно помассируйте икроножную мышцу (без сдавливания) – это поможет ускорить кровоток в ней. Рекомендуется еще некоторое время полежать с приподнятыми ногами (их можно упереть пятками на спинку кровати или на стену).

Предотвращение развития судорог у беременных:

При очередном осмотре в женской консультации сообщите врачу гинекологу об имевшей место судороге. Возможно, необходимо сделать дополнительные анализы (ионограмму, биохимический анализ крови).

Необходимо, чтобы обувь не была тесной, она должна быть на низком каблуке, удобной. В течение дня, когда возникает онемение ног, проведите гимнастику икроножных мышц: несколько раз кряду приподнимайтесь на носки.

Для разминки ног полезны различные массажные коврики иприборы.

При варикозном расширении вен полезным будет ношение специальных медицинских обтягивающих колготок или бинтов. Но их применение должно быть согласовано с Вашим гинекологом.

Отдыхать лежа желательно с приподнятым ногами. Это улучшит отток крови от нижних конечностей.

Хорошим эффектом в регуляции тонуса сосудов нижних конечностей обладают ванночки с морской солью (2-3 столовые ложки соли на 4-5 л. воды). Обмывание ног необходимо производить при комнатной температуре воды, перед сном.

Частое дробное питание будет хорошей профилактикой чрезмерного снижения сахара в крови.

Основную часть углеводов организм должен получать из таких продуктов как: гречневая и овсяная крупа, хлеб из муки грубого помола, овощи и фрукты. Дело в том, что данные продукты содержат в своем составе сложные сахара, которые всасываются в кровь постепенно, не вызывая резких перепадов уровня сахара в крови.

Необходимо обогатить свой рацион молочными продуктами (молоко, кефир, творог)– они являются надежным источником кальция. Рацион должен быть богат зеленью, цветными видами фруктов и овощей.

При нерациональном питании или в связи с некоторыми хроническими заболеваниями Ваш гинеколог может назначить дополнительное потребление медицинских препаратов кальция, магния, витаминов группы В.

Date: 2015-05-19; view: 383; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию