Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сколько потреблять жидкости?





Во время l-ой половины беременности женщине необходимо выпивать 2-2,5 л жидкости. После 20 недели беременности скорость кровообращения возрастает примерно на 40%. С 22-й недели количество потребляемой жидкости нужно ограничить до 1,5 л в сутки (с учётом первых блюд, овощей и фруктов). Так же в этот период нужно сократить количество соли до 5 г в сутки. Для ежедневного рациона рекомендуются молочные и кисломолочные продукты (йогурты, кефир) 1-2 стакана в сутки, стакан свежевыжатого фруктового или овощного сока. Вместо чёрного чая и кофе рекомендуют настой из плодов шиповника или боярышника.

ВОСЕМНАДЦАТАЯ НЕДЕЛЯ БЕРЕМЕННОСТИ

Плод

Длина малыша - 12,5-14 см. Вес составляет около 150 г.

Активно продолжается кальцификация костей. Это процесс имеет очаговую форму – в каждой кости образуется очаг кальцификации, который увеличивается в объеме. Происходит обогащение кальцием хрящевой основы кости, что предает ей прочность и твердость. Личико уже похоже на таковое у младенца. На этом сроке малыш начинает испытывать стесненность в утробе – именно с этим связан долгожданный момент ощущения беременной движения плода. Ребенок начинает активно двигаться с 10-й недели развития, но все это время он находился в свободном состоянии в амниотическом пузыре. Масса тельца ребенка еще мала, а объем околоплодной жидкости велик – это дает малышу полную свободу движений.

Все органы чувств теперь дают малышу довольно полную картину обо всем происходящем во внешней среде. В первую очередь это касается слуха - ребенок активно реагирует на громкие звуки активными движениями. Отмечено, что спокойная музыка, спокойный разговор матери успокаивающе действуют на ребенка. В этом сроке у ребеночка появляется световая чувствительность – при ярком освещении животика его двигательная активность возрастает.

Date: 2015-05-19; view: 323; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию